Идти или ждать, вот в чем вопрос?

Иисус, после Своего воскресения, еще в течении 40 дней, проповедовал о Царствии Божьем. А когда Он закончил, уже перед Своим вознесением, Он призвал Своих учеников на гору, где оставил им Великое Поручение:

От Матфея 28:16-20 Одиннадцать же учеников пошли в Галилеюна горукуда повелел им ИисусИувидев Егопоклонились Емуа иные усомнилисьИ приблизившись Иисус сказал имдана Мне всякая власть на небе и на землеИтак идитенаучите все народыкрестя их во имя Отца и Сына и Святого ДухаУча их соблюдать всечто Я повелел вами сеЯ с вами во все дни до скончания векаАминь.

Хочу лишь сосредоточить ваше внимание на слове «Идите». Фактически Иисус повелевает им идти во все нации, чтоб проповедуя Евангелие, они учили и крестили людей, показывая им своим примером, как нужно исполнять Его заповеди.

Теперь то же самое действие описывает евангелист Лука. И если вы будете внимательно изучать этот отрывок, вы увидите еще одно повеление Иисуса:

От Луки 24:46-52

46 И сказал имтак написанои так надлежало пострадать Христуи воскреснуть из мертвых в третий день, 47 И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народахначиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему.49 И Я пошлю обетование Отца Моего на васвы же оставайтесь в городе Иерусалимедоколе не облечетесь силою свыше. 50 И вывел их вон из города до Вифании иподняв руки Своиблагословил их51 Икогда благословлял ихстал отдаляться от них и возноситься на небо. 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

Фактически это тот же самый момент, который мы с вами прочитали выше. Тот же самый призыв о том, чтоб в каждом народе услышали Благую весть. Иисус умер на кресте за грехи каждого человека из каждого народа, для спасения, и Он воскрес из мертвых для оправдания каждого.

Знаете сколько на сегодня народностей проживает на земле? Никто точно не знает, но примерно говорят до 5000 народностей. А как вам кажется сколько народностей еще не слышало Евангелия? Одна большая христианская организация, исследовала этот вопрос. С их слов, к сегодняшнему дню, только 135 народностей, еще не достигнуто Евангелием. Скажите, о чем это говорит нам? Скоро придет Господь.

Многие люди в том числе и христиане ждут конца света. Они говорят о последнем времени и о его знамениях. Они говорят о землетрясениях, войнах, эпидемиях, голоде и тд. Но всё это было и раньше, и в больших размерах. Если вы просто зададите вопрос Гуглу о землетрясениях прошлого, или о войнах прошлого. Вы прочитаете про еще большие катастрофы, чем в наше время.

Так что же библия говорит о конце времен, какой самый верный признак Его пришествия? Вот что написано у Матфея: 

От Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселеннойво свидетельство всем народами тогда придет конец.

Так когда придет конец? Когда будет проповедано Евангелие каждой нации. Сейчас около 135 народностей еще вообще никогда не слыхало проповеди об Иисусе, наверное пройдет от 3 до 5 лет, и там будет проповедано Евангелие Царства.

А затем будет наполнение Евангелием этих народов, распространение Царства по этим народам, и тогда придет Господь.

Итак, вернемся к  ученикам на горе. Они увидев Иисуса воскресшим и вознесшимся на небеса, были переполнены радостью и удивлением. Они фактически уже были готовы сорваться со своих мест, чтоб пойти рассказывать о Своем воскресшем Спасителе.

Скажите: а как бы вы отреагировали, если бы такое увидели?

Он не просто воскрес, что уже вдохновляет на подвиги, Он вознеся в Славе на Небеса, у вас на глазах. Разве вам бы не захотелось об этом рассказывать людям?

Знаете мы видим много различных чудес, но эти чудеса имеют человеческие вмешательства. Кто то после медицинского курса, получил возможность забеременеть. Кто то после определенных процедур, начал спать спокойно и тд. Но что если вы видите человека который не ходил, и вдруг он вскакивает с коляски и бегает?… 

А вот когда Иисус воскресает из мертвых, а потом на их глазах возносится на Небо, об этом уже сложно молчать. Но именно Сам Господь останавливает их. Почему? 

Он хочет чтоб прежде чем они пойдут в народы, каждый из них, имел от Бога силу Духа Святого. Он говорит:

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на васвы же оставайтесь в городе Иерусалимедоколе не облечетесь силою свыше.

У меня вопрос: Мог ли воскресший и воссевший одесную Отца, Иисус, излить Духа Святого в тот же самый момент, когда благословлял их на горе? Зачем же Ему понадобилось еще 10 дней? Или это первой церкви понадобилось 10 дней, но тогда для чего? 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий