Рождество – это Послание о возможности делать невозможное!

От Луки 1:26-27 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 

От Луки 1:28-29 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 

От Луки 1:30-31 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 

От Луки 1:32-33 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

От Луки 1:34-35 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаюАнгел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 

От Луки 1:37-38 Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему

Итак, Мария была названа Благодатной, мы к этому еще не раз вернемся, но я хотел чтоб вы поняли одну вещь, когда Дух Святой сходит на вас, вы становитесь способными явить Божественное чудо, подобно Марии. 

То есть другими словами, Благодать или Благоволение Божье, делают нас способными для необыкновенных дел.

Конечно же я сейчас не говорю что вы можете снова родить Сына Божьего (хотя некоторые до сих пор пытаются)))… я говорю о благоволении, которое приходит на вас от Бога и делает вас носителями сверхъестественного.

Другими словами, Когда Дух Святой сходит на естественное, мы становимся способными явить миру вечное. Чудо Божье приходит не из за уникальности Марии, или замечательного тебя, чудо Божье приходит благодаря Божественной природе Иисуса, как Царя вечности. 

Всё что отличало Марию от других девушек, это ее простота и это ее смирение. Все остальное зависело полностью от Божественного избрания и значения вечности.

Мы читали с вами об этом: И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца

Друзья, поймите простую вещь, «Вечность – это Краеугольный камень всей логики и здравого смысла». Каждый раз, когда мы теряем из фокуса вечность, мы неизбежно приходим к ложным и временным выводам. Другими словами, взгляд с точки зрения вечности, меняет абсолютно всю перспективу. 

Например Мария, была названа благодатной. То есть та, которая получила определённую благодать или благоволение Божье. Но если вы посмотрите на неё и ее временные обстоятельства, игнорируя перспективу вечности, то ее благодатность покажется вам как минимум странной.

После её встречи с Ангелом, Иосиф хочет с ней развестись, о свадьбе даже нету и речи, в деревне назревает скандал, ее жизнь под угрозой смерти за внебрачную связь, на ней клеймо распутницы и т.д. Если бы вам предложили роль благодатной Марии, то сколько бы из вас согласились на нее?

Друзья, когда мы с вами говорим что Бог дал тому то человеку Свое благоволение, обычно мы имеем в виду совершено другое. Мы больше говорим о позитивных вещах. Но на все нужно смотреть с перспективы Вечности, тогда мы будем стабильны.

Другая мысль в этой истории, это то, что: 

«Благоволение, которое Господь явил внутрь вас, обязательно заставит проявиться проблемам со стороны людей, которые находятся вокруг вас». 

Это не означает что эти люди против вас, просто они не могут вас понять, чтобы относиться к вам положительно, вы отличаетесь. И не вздумайте начать извиняться за Божье благоволение на вас, потому что это большая глупость.

Иногда люди это делают в силу своей неспособности или некомпетентности, но и это означает проявление акта абсолютного недоверия Богу.

Друзья, мы с вами где то можем и должны смущаться перед невероятными заданиями от Бога, но это лишь должно нам помочь еще больше прочувствовать всю нашу зависимость от Его Могущества. 

Мария была смущена заданием Господа, но только на время, как сказано: … Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 

Мы все чувствуем себя неспособными перед заданиями, данные Богом. Если мы чувствуем себя способными решить Божье задание, то скорее всего, вы еще не видите его во всей полноте или вы его еще не до конца поняли.

Потому что каждый раз, когда Бог будет нам давать Свое задание, идею или Свое поручение – мы будем переживать это неловкое чувство неспособности, которое будет лишь подталкивать нас к пониманию нашей зависимости от Бога и Его Благодати.

Мы будем говорить Ему – «Я ничего не могу сделать сам, ничего… мне просто необходима Твоя благодать». Но вот что я скажу вам,  именно этого Он и ожидает от нас. Он ставит нас в такое положение лишь для того, чтобы продемонстрировать нам – Кем Он на самом деле является. 

Если быть честными и положить руку на сердце, мы знаем, что все эти прекрасные и удивительные дела, которые мы с вами делаем: кормление голодных, служение бездомным, забота о больных, помощь сиротам и тд…, могут делать добрые люди, которые при этом абсолютно не знают Господа. 

В нашем же служении Господу, должно быть что-то, что только Он может сделать через нас, что то, что должно находится в сфере невозможного. Иначе там не будет адекватно отображаться свидетельство воскресшего Христа. 

В каждом из нас есть встроенный аппетит к невозможному, потому что видя невозможное, как вызов от Бога, мы преклоняем свои колени пред именем Иисуса Христа и получая силу Божьего благоволения, изменяем историю.

И еще, это не должно быть однажды(как возмущающий ангел в воде), это должно происходить регулярно в нашей жизни. Если же этого нет, то нам важно разобраться с Богом, почему этого нет. Это не самокопание, а выяснение, где мне нужно больше рисковать, где мне необходимо больше сотрудничать с Духом Святым и тд.

Итак, Мария слыша призыв о невозможной для человека идеи от Бога, принимает решение согласится с ней, поэтому она и говорит: …се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему…

Друзья, Господь ищет таких людей, которые согласятся с тем, что Он сказал им делать. Должно происходить так называемое соглашение. 

Другими словами, «Это когда Бог говорит что-то, а Его люди соглашаются встать в должное положение и жить таким образом». Когда это происходит, тогда на земле будет то, что Бог запланировал.

То что Бог собирается сделать в вас и через вас, находится всегда в категории невозможного. Как я уже говорил, если вы не ощущаете того, что вы не справитесь с заданием, которое дал вам Бог, то значит вы еще не знаете всего задания. 

То, что Он собирается сделать через вас, ваш мозг воспринимает как абсурд, а вас как глупышку. Ваш мозг, да и люди вокруг, будут убеждать вас в зазнайстве или неспособности исполнить Божью мечту. 

Но Господь, использовал эту простую еврейскую девушку, чтоб изменить весь мир на века. Поэтому я призываю каждого из вас поверить в полноту Благодати и согласиться быть теми, кем Он запланировал вас.

Нам необходимо что бы мы стали абсолютно зависимыми от Него в Его целях. Чтобы Он мог работать в нас, и проявить Себя через нас как Всемогущего Бога. Ведь именно это Он задумал для каждого человека, который уверовал в Иисуса Христа.

Итак, Мария была названа благодатной, то есть той, что имеет на себе благоволение от Бога. Поэтому еще одна мысль на сегодня: Божье благоволение обычно отличает людей, которые исполняют свое предназначение, от людей, которые его не исполняют. 

Люди могут получить прекрасное призвание на свою жизнь, но без Божьего благоволения, они его так и не исполнят, потому-то до конца не понимают всю силу благоволения.

Это означает что им трудно будет возрастать в вере и в правильный момент перед ними так и не откроются нужные двери. Чтобы осуществить Божье призвание, нам понадобятся финансовые ресурсы, отличные идеи и посвященные люди, но если мы не имеем благоволения, мы так и не сможем исполнить Божью судьбу.

Мария имела благоволение, для того чтобы не только принять Божье чудо в свою утробу, но также и вырастить Сына Божьего в своей семье. 

Поэтому послушайте, Благоволение, которое сейчас на вас через Его благодать, достаточно для хорошего старта, но потом, для духовного возрастания, необходимо ваше посвящение и ваша верность.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий