Сверхъестественное управление Церковью – 4ч

4.   Потенциал/Способность: (Способность к большому количеству дел и сложных задач)

Мы с вами потенциальны во Христе. Мы имеем от Бога в себе множество даров и талантов. Но вот ответственность за их развитие целиком и полностью лежит на наших плечах. Павел писал Тимофею : По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божийкоторый в тебе через мое рукоположение; (2Тим.1:6)

В каждом из нас есть «залежи Божьего золота». Его необходимо обнаружить, очистить и применить в жизни. Развитие своих даров и талантов называется способностями.

Умножение церквей требует от нас быть способными и многозадачными лидерами. Ты постоянно вовлечен в разные сложные процессы: воспитание учеников, тренировка лидеров, обдумывание стратегий, анализ ситуаций и тд. Кроме того у тебя есть семья, бюджет, здоровье и возраст)))

Поэтому ты управляешь сразу многими задачами и процессами. Помни что у внутри тебя нераскрытый кладезь возможностей. И твоя задача сталкиваясь с трудностями вытаскивать их одну за одной.

Каждый раз когда ты встречаешь вызов, помни что это возможность вытащить решение из своего внутреннего потенциала и стать сильнее. Не торопись сразу же просить помощи или искать легкого пути. Постарайся поговорить с Богом, поискать решение внутри своего потенциала, и только потом уже обращайся к другим.

Потенциал – это токем вы можете быть, но пока еще не стали. Это тов сущности, кем, вы являетесь на самом деледаже если вы этого не знаете. Помните что ресурсы становятся доступными, как только в них появляется нужда.

Писание говорит:

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всегочего мы просимили о чем помышляем,(Еф.3:20)

Извините где? Его сила действует в НАС !!! Бог вложил в нас Свою цель, затем Свой потенциал для реализации этой цели, а затем Свое видение чтобы мы знали что и как делать. 

Думал ли рыбак Петр, что однажды ему придется вести народ Божий? Думал ли он что однажды будет стоять перед Сенидрионом и говорить слова, которые устрашат великих? Думал ли рыбак Петр что его тень будет исцелять больных? Думал ли рыбак Петр что сможет принять однажды мученическую смерть за своего Господа?

Так и ты сегодня сам не знаешь на что способен пока не встретишься с вызовами. Но встретившись, не пяться назад, а начинай черпать из своего потенциала. 

Лидер в Движении – это человек потенциально-способный к решению многих сложных задач. Скажи это своему соседу а затем скажи это про себя

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий