Сверхъестественное лидерство в управлении Церковью- 5 часть

6.   Постоянство: (Надежный, это тот, на кого вы можете всегда положиться).

Лидерство – это в первую очередь ответственность за людей, которые идут за тобой. Ты идешь впереди, но без их доверия ты не сможешь их вести за собой. Обычно ученики доверяют не успешныма надежным лидерам.

Иногда лидер может десять раз поменять цель или тактику сославшись на «водительство в духе». Иногда может подвести, или вообще забыть про встречу или договоренность, такому лидеру трудно доверять или доверится. Он талантливый, но не предсказуемый. Вольфрам фон Эшенбах говорил: «Бойтесь не спорщиков, а тех, кто увиливает и ловчит».

Постоянство лидера создает атмосферу доверия. Тот кто надежен, за тем легко идти. Если настроение лидера меняется как весенняя погода, если лидер меняет направление и видение каждую неделю, церковная команда перестает планировать, и просто ждет когда их лидер наиграется. 

Отличным примером надежности и постоянства являлся Сам Господь Иисус. Он делал то, что говорил даже тогда, когда в Нем сомневались Его же ученики. Его стабильность позволяла ученикам верить и следовать за Ним.

Петр мучился всю ночь пока ловил рыбу и ничего не поймал. Затем он увидел Иисуса на берегу проповедующего толпе. Иисус попросил лодку для Своего дела. А закончив, предложил Петру снова порыбачить.  

От Луки 5:4-6 Когда же перестал учитьсказал Симонуотплыви на глубинуи закиньте сети свои для ловаСимон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймалино по слову Твоему закину сетьСделав этоони поймали великое множество рыбыи даже сеть у них прорывалась.

Довериться надежному лидеру гораздо проще чем интригану.

Запомните простую вещь, надёжность не зависит от ведомых, надежность зависит от ведущего. Будьте постоянными и вы создадите твердую почву для отношений.

Задайте себе эти вопросы и честно ответьте на них:

·      Могут ли члены вашей команды позволить себе зависеть от вас

·      Могут ли они довериться вашим мотивам

·      Способны ли вы принимать правильные решенияна которые смогут положиться другие люди

·      Постоянны ли вы в качестве своей работыдаже если ваше настроение вас подводит

·      Можно ли вас назвать верным товарищем или в трудные времена вашим коллегам приходится напрягаться вдвойнечтобы выполнить и вашу долю работы?

 Если хоть на один из вопросов вы ответили отрицательно, поговорите с командой как они могут вам помочь.

И помните Никогда нельзя недооценивать долгосрочные преимуществакоторые таит в себе надежность и верность своему слову.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий