Сверхъестественной лидерство в управлении церковью – 3

Пастор церкви должен обладать 10 качествами лидера Движения:

(Это топ 10 лучших качеств лидера ДУУ от Харри Брауна):

1.   Характер: (Имейте моральные качества, которые отражают образ жизни следования за Иисусом)

Святость в мыслях, в словах и поступках является самой лучшей рекламой Иисуса на земле.Мы можем быть абсолютно успешны во многих сферах нашей жизни, но грех рано или поздно заберет свое.

Ученичество – без святости, это Движение без топлива. Мы можем какое то время расчитывать на дары и таланты, опыт или ресурсы, но без святого образа жизни мы превратимся в дельцов продающих хорошую идею.

Это наверное и отличало Иоанна Крестителя от Самсона. Они были оба помазаны Духом Святым еще во чреве матери, оба были Назореи и оба начинали хорошо.  За обоими шли люди, уважая их как великих лидеров. Но Самсон все больше и больше склонялся к похотливым поступкам. Он не брезговал блудницами, прикасался к мертвечине, часто врал и был (мягко говоря) эмоционально нестабилен. 

Иоанн же наоборот жил в пустынях, удаляясь разврата столичной жизни. Он вел аскетический образ жизни и был голосом Бога для Израиля. Имея определенный семейный блат, он все равно предпочел дисциплину святой жизни. 

От Луки 1:80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.

Они оба закончили мученической смертью, но в отличии от Самсона, Иоанн исполнил свое предназначение и начал целое Движение пробуждения в Израиле.

Именно его ученики были потом среди первых христиан и апостолов. И именно о нем Иисус говорил как о человеке с большой буквы. От Луки 7:28

Поколения учеников рождаются в святом хождении с БогомХарактер лидера – это сосуд в который наливается масло Святого Духа.

Через дырявый сосуд помазание Божие протекает. Поэтому храни себя в чистоте. Твой характер, твои моральные ценности, твой святой образ жизни – все это является необходимостью в воспитании учеников.

2.   Приверженность: (Полностью посвятите себя делу).

Посвящение – это то, что приводит всегда к успеху. Успешные люди обычно усердные и настойчивые. Винс Ломбарди говорил: «Чем упорнее вы работаететем труднее вам отступить назад»

Настойчивые люди не отступают легко. Посвященные люди не зависят от талантов и успеха, они скорее их связывают между собой своим посвящением.

Посвященные и преданные делу Божьи люди не зависят от обстоятельств, скорее они зависят от своего выбора. 

Евангелист Дэвид Ливингстон проложил путь миссии в Африке. Однажды ему написали из Миссионерского Общества: «У нас есть люди, которые хотят к вам присоединитьсяНапишите как проще всего к вам добраться». На что Дэвид ответил: «Если эти люди ищут простых путейто такие мне вообще не нужныМне нужны текоторые придутдаже если дороги вообще отсутствуют».

Преданность Божьему делу требует не часть тебя, а всего тебя. Запомните простую вещь – нет посвящения, нет умножения.

Все просто, Сын Божий установил стандарт. Иисус отдал всего Себя на Голгофе, и Он не ожидает ничего меньшего взамен. Если Иисус висел на Своем кресте, мы, безусловно, можемнести свой крест. Его смерть требует наших жизней.

Наверное одним из ярких примеров настойчивости и посвящения делу Божьему  являлся апостол Павел. Он был настолько предан делу распространения Царства Божьего, что практически, вокруг него, не было места, где он бы не проповедовал Евангелия. 

Он говорил: Деяния 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизньютолько бы с радостью совершить поприще мое и служениекоторое я принял от Господа Иисусапроповедать Евангелие благодати Божией.

Его посвящение делу Божьему стоило ему всего. Он рассказывает Коринфской церкви о всех злоключениях, которые с ним приключались. О страшных пытках, тюрьмах, истязаниях и гонениях. О предательстве, отвержении, немощи и страхах. (2-Кор.11:23-27)

Он перенес многое за Христово поручение. Но благодаря его труду тысячи церквей поднялись по всей Азии, Африки и Европе. Он констатировал факт о том, что вокруг него не осталось места, где он не проповедовал бы Евангелия. 

Римлянам 15:23 Ныне жене имея такого места в сих странах,

А насколько вы посвящены Великому поручению Христа

На сколько вы усердны и желаете добиться результатаОстановитесь на минутку и подумайте если бы вам пришлось поставить себе оценку по 10-бальной шкале, то что бы вы себе поставили и почему? Поговорите об этом между собой. Как вы можете улучшить свои результаты? У вас есть 10 минут на все.

Помните что без посвящениябез жертвыбез платы ценымы не увидим того о чем мечтаем и просим Бога.

Один человек сказал: « Без боли не бывает прибыли»! Это верно во всех отношениях.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий