Благословение №1 – Бог учит нас тому, что мы смертны

Моисей однажды молился: “Научи нас вести счет нашим дням, чтобы мы обрели сердце мудрое.” (Псалтирь 89:12) Ежедневные бесконечные сводки смертей – это напоминание о том, что мы умираем. Мы все. Некоторые умрут раньше, некоторые позже. Некоторые по естественным причинам, некоторые – от этого беспощадного вируса. Но то, что коронавирус может поразить и умертвить нас, – это послание, в котором нуждаются многие из нас. Прививки от гриппа и качественное здравоохранение могут дать нам ощущение бессмертия, пока вирус, слишком маленький для человеческого глаза, не заявит о хрупкости нашей человеческой природы. Мы – всего лишь пыль, как доказывает каждый прошедший день. (Псалтирь 102:14)

Неудивительно, что уже в следующем стихе Моисей восклицает:  “Возвратись, Господи! Как долго это будет длиться? Сжалься над Своими рабами!”(Псалтирь 89:13) С учетом нашей смертности, нам нужно, чтобы Бог смягчился, прекратил всякое проявление вируса и жестокости, которое может сократить наши дни. Мы нуждаемся в Его сострадании, в Его доброте, Его милости, в противном случае мы не выживем. Один переносчик вируса, не подозревая, что он заразен, может кашлянуть один раз, и один вдох изменит вашу жизнь навсегда. Боже, сжалься! Помилосердствуй!

И все же посреди всего этого Моисей точно знал, что нам нужно. Он признал истину, которая преобразует наши страхи в радостную веру:“Насыщай нас по утрам милостью Своей, чтобы мы радовались и веселились все наши дни.”(Псалтирь 89:14)

Это было моей утренней молитвой в те дни, когда “Корона” была просто мексиканским пивом. В эти дни я все еще молюсь этими же словами, но с гораздо большей страстью. Так много было отнято, но Божья любовь остается неизменной. Неизменная природа Его привязанности к нам – это источник нашей радости, позволяющей воспевать во “все наши дни”, включая нынешние безумные дни. Вы можете быть смертными, но неизменная любовь Иисуса, продемонстрированная на кресте, – это ключ к вашему бессмертию.

Так что признайте то, как быстро ваша жизнь может закончиться. И помните, что благодаря Иисусу и через Него ваша жизнь с Богом не закончится никогда. 

Потому что Христос больше коронавируса.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий