Благословение №2 – Бог учит нас смирению

Всякий раз, читая новости (что может быть ошибкой в наши дни), я вижу еще одну историю о знаменитости, у которой нашли коронавирус. Несмотря на их славу, власть, богатство и влияние, они не смогли избежать ужасных новостей. Очевидно, что коронавирус не смотрит на личности. Это смиряет, не правда ли?

В одном из своих последних писем Павел пишет своему другу Тимофею: “Тех, кто в этой земной жизни богат, предупреждай, чтобы не гордились и не надеялись на свое богатство: оно ненадежно.” (1 Тимофею 6:17) Деньги, которые есть у большинства владельцев современных смартфонов, могут помочь нам забыть, насколько трогательно уязвимыми мы являемся. “Богатые” люди в развитых странах (как я и 99% из вас, согласно мировым стандартам) добавляют подписчиков в Instagram, развивают бизнес, воспитывают успешных детей и не задумываясь считают, что довольно хорошо устроились в жизни. И, тем не менее, всё это может улетучиться за мгновение. И мы не сможем это остановить.

Этот вирус – смиряющее напоминание о том, что деньги, красота и влияние не смогут спасти ни вашу жизнь, ни вашу душу. Благодаря своему счету в банке и пенсионным накоплениям, вы сможете купить больше туалетной бумаги, но это не защитит ваш организм от неизбежной угрозы болезни и смерти. Вот почему Павел призывает не надеяться на богатство, достижения, карьеру или средний балл аттестата.

Павел хочет, чтобы вы возложили надежду на Бога: “Пусть лучше надеются на Бога, щедро дающего все необходимое, чтобы мы могли наслаждаться жизнью.” (1 Тимофею 6:17) Мы смиренно надеемся на Бога. На Бога, который с нами во время нашего социального дистанцирования. На Бога, который за нас, несмотря на наши страхи и неудачи. На Бога, Который работает в нас через Своего Духа, чтобы утешить и сменить наши тревоги на поклонение.

Если бы Бог дал нам то, что мы заслуживаем, мы все умерли бы в одночасье и никогда больше не увидели Его лица (Римлянам 6:23). К счастью, Бог достаточно милостив, чтобы оживить нас и даровать нам благословение вечной жизни с Ним.

Поэтому сегодня я прошу вас возложить надежду на Бога. Вложите всю завтрашнюю радость в Божье присутствие. Я гарантирую вам, что благодаря Иисусу, вы проснетесь завтра утром и увидите Его улыбку.

Это еще раз доказывает, что Христос больше коронавируса.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий