МОМЕНТАЛЬНОЕ ПОСЛУШАНИЕ

momentalnoe-poslushanie

Господин жизни ожидает от нас не просто послушания, а моментального послушания, поскольку только оно выражает истинную веру и посвящение. 

Мы начали говорить о молитве и о том, что 3 основания движения умножения учеников являются основой всего. Сегодня я хочу поделиться своим пониманием или мнением, как хотите, о втором основании ДУУ  — моментальном послушании.

Я всегда понимал, что послушание Слову, а через него и Богу, это основание христианской жизни. Непослушание такой же грех, как и волшебство, а оно очень не нравится Богу, как минимум.

Моментальное послушание – это выражение безусловной веры и посвящения

Множество проповедей на эту тему, назиданий и прочего можно услышать как в церкви, так и на просторах интернета. Я и сам много раз проповедовал об этом. Но, только столкнувшись с ДУУ, услышал о том, что послушание должно быть немедленным.

Я приведу лишь пару отрывков из Писания, где это продемонстрировано. Послушание Иосифа было моментальным:

Евангелие от Матфея 2:13,14

13Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. 14Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет…

Послушание парализованного человека принесло ему исцеление:

Евангелие от Луки 5:24,25

24Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. 25И он тотчас встал перед ними, взял на чём лежал и пошел в дом свой, славя Бога.

Апостолы немедленно отреагировали на призы Иисуса:

Евангелие от Матфея 4:18-20

18Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, 19и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. 20И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.

Послушание Корнилия принесло спасение всей его семье:

Деяния 10:30-33

30Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа и в девятом часу молился в своем доме; и вот, стал предо мною муж в светлой одежде 31и говорит: «Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом. 32Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром: он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе». 33Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.

Послушание Павла открыло двери для служения в Европе:

Деяния 16:10

После сего видения тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

Итак, мы видим, что немедленное послушание – это нормальная реакция на повеления Господа, данные по-разному. И именно это привело к успеху. Именно это необходимо нам для того, чтобы быть успешными в том, что мы делаем для Господина.

Мы не говорим о простом послушании, мы говорим о немедленном. И это очень трудно. Трудно, потому что мы не привыкли к простому послушанию. Мы начинаем размышлять и сравнивать. Искать золотую середину и думать о том, от Бога было откровение или нет.

Но, если быть честным с самим собой, то мотивация нашего размышления всегда одна — нежелание делать то, что нам сказано. Мы просто ленивы и лукавы. Мы ждем откровений, где они уже даны. Ждем не потому, что мы не услышали, а потому, что они нам не нравятся.

Для пробуждения нам необходимо покаяться и начать исполнять то, что говорит Господин, и делать это немедленно.

Насколько быстро вы послушны Господину жизни?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий