ЧЕЛОВЕК МИРА ИЛИ ГДЕ ЖАТВА?

ЧЕЛОВЕК МИРА ИЛИ ГДЕ ЖАТВА?

Жатвы много… это не аллегория, не метафора и не мечта Иисуса, это реальность любой эпохи, культуры и церкви. Нужно просто посмотреть на мир Его глазами и вы их всех увидите.

Каждый раз, когда собираются служители, они молятся о жатве: «Бог, пошли жатву». Помню мы целый год провели под лозунгом: год жатвы. Мы молились о том, чтобы пришло время жатвы, постились и планировали, что будем делать, когда жатва начнется.

В нашем представлении жатва – это время, когда все люди проснутся и побегут, непременно побегут и именно в нашу церковь! Но, как бы мы ни молились, никто не просыпался, напротив, все становилось все хуже. Наблюдался серьезный спад интереса к духовным вопросам. Люди перестали жаждать.

Сегодня я понимаю, что пробуждение – это не когда неверующие начнут каяться, а когда верующие проснутся и увидят очевидное — нивы побелели, жатвы много. Нет нужды молиться о жатве, нужно молиться о делателях, которых как всегда мало.

Высуньте голову из церковного окопа, и вы увидите мир, полный жатвы

Я понял, почему ДУУ учит концепции человека мира. Это не просто человек достойный или авторитетный и ищущий, — это готовая жатва, та самая побелевшая нива, которую нужно пожать. Таким образом, ДУУ — это служение жатвы, которое попутно в процессе поиска сеет всем, кому может.

Когда я провожу тренинги первого уровня, люди спрашивают: Где эта жатва? Я сам некогда задавал этот вопрос. Сегодня я отвечаю просто и однозначно: выньте голову из церковного окопа и вы их увидите. Перестаньте смотреть на мир через призму сектантского мировоззрения, и вы обнаружите, что людей, с открытыми глазами смотрящих в небо, не так уж и мало.

Пойдите в новые сообщества, вспомните про старые, начните новые движения. Поговорите с одноклассниками, станьте инициаторами встречи. Попытайтесь собрать старую футбольную команду. Вернитесь в танцевальный кружок, начните петь, рыбачить, смотреть фильмы и посещать родительские собрания. Мир перед нами огромный и рыбы там невероятно много.

Вы пытались когда-нибудь прийти к людям с Благой вестью, а не звать их к себе?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий