Рождественская Благодать! часть1

Рождественская Благодать!!!

От Луки 1:26-27 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария

От Луки 1:28-29 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 

От Луки 1:30-31 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 

От Луки 1:32-33 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. 

От Луки 1:34-35 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 

От Луки 1:37-38 Ибо у Бога не останетсябессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему

Мария является потрясающим примером женщины, внутри которой появилась жизнь Божья. Само по себе чудо непорочного зачатия, уже заслуживает нашего внимания. Но не в этот раз. Просто мы с вами четко и ясно должны понимать как отвечать любому, что Мария была девственница и зачатие происходило не на физиологическом уровне, а чудодейственным способом. 

Я бы назвал это духовным оплодотворением. Существует искусственное оплодотворение, вы это знаете,  а это было чудодейственное. 

Мария заслуживает нашего пристального внимания как и все остальные герои библии. Однако она смогла ответить на вызов Божий и исполнить свою роль в истории, тогда как многие герои веры с этим не справились.

Обыкновенная девушка, избранная Богом для необыкновенных дел. Самым большим её достижением перед исполнением своего предназначения, было ее благоговение перед Богом. 

Итак приходит Ангел и говорит Марии: радуйся, Благодатная!Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; …

Первая мысль, для которой я хочу немного выделить время о том, как быть доступным для Божьего чуда. Как только Святой Дух сошел на обыкновенную девушку Марию, она стала способна явить Сверхъестественного Христа этому миру. 

Когда сегодня Святой Дух сходит на написанное слово Божье и оно открывается внутри нашего естества,  мы тут же начинаем видеть Иисуса, Который что то творит через нас. Давайте это скажем по другому, когда Дух Святой сходит на посвященного верующего, то Иисус является миру через него.

Мария была названа благодатной, мы к этому еще не раз вернемся, но я хотел чтоб вы поняли одну вещь, когда Дух Святой сходит на вас, вы становитесь способными пережить Божественное чудо, подобно Марии. 

То есть благодать или благоволение Божье делают нас способными для необыкновенных дел. Конечно же я сейчас не говорю что вы можете снова родить Сына Божьего (хотя некоторые до сих пор пытаются)))… я говорю о благоволении, которое приходит на вас от Бога и делает вас носителями сверхъестественного.

Когда Дух Святой сходит на естественное, мы становимся способными явить миру вечное. Чудо Божье приходит не из за уникальности Марии, или замечательного тебя, чудо Божье приходит благодаря удивительной природе Иисуса, Сына Божьего как Царя вечности.

Мы читали об этом: И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца

Друзья, Вечность  – это краеугольный камень всей логики и здравого смысла. Каждый раз когда мы теряем из фокуса вечность, мы неизбежно приходим к ложным и временным выводам. Именно взгляд с точки зрения вечности все меняет. 

Например: Мария была названа благодатной. То есть та, которая получила определённую благодать или благоволение Божье. Но если вы посмотрите на нее и ее обстоятельства игнорируя перспективу вечности, то ее благодатность вам покажется как минимум странной.

После её встречи с Ангелом, Иосиф хочет с ней развестись, о свадьбе даже нету и речи, в деревне назревает скандал, ее жизнь под угрозой смерти за внебрачную связь, на ней клеймо распутницы и т.д. Если бы вам предложили роль благодатной Марии, то сколько бы из вас согласились на нее?

Друзья, когда мы с вами говорим что Бог дал тому то человеку Свое благоволение, обычно мы имеем в виду совершено другой расклад. Но вот что мы должны понять из этой истории для себя: 

Благоволение, которое Господь явил внутрь вас, обязательно проявит проблемы со стороны людей, которые находятся вокруг вас.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий