Рождественская Благодать!!! часть 2

Друзья, Господь ищет таких людей, которые согласятся с тем, что Он сказал им делать. Должно происходить так называемое соглашение. Другими словами, Это когда Бог говорит что-то, а Его люди соглашаются встать в должное положение и жить таким образом. Когда это происходит, тогда на земле будет то, что Бог запланировал.

То что Бог собирается сделать в вас и через вас находится всегда в категории невозможного. Как я уже говорил, если вы не ощущаете что вы не справитесь с заданием, которое дал вам Бог, то значит вы еще не знаете всего задания. 

То что Он собирается сделать через вас, ваш мозг воспринимает как абсурд, а вас как глупышку. Ваш мозг, да и люди вокруг, будут убеждать вас в зазнайстве или  неспособности исполнить Божью мечту.  

Но Господь использовал эту простую еврейскую девушку чтоб изменить весь мир на века. Поэтому я призываю каждого из вас поверить в полноту Рождественской благодати и согласится быть теми, кем Он запланировал вас.

Нам необходимо что бы мы стали абсолютно зависимыми от Него в Его целях. Чтобы Он мог работать в нас, и проявить Себя через нас как Всемогущего Бога. Ведь именно это Он задумал для каждого человека, который уверовал в Иисуса Христа.

Что же поможет нам на пути к Рождественскому чуду?

Вспомните с чего начинает Ангел свое послание к Марии: … радуйся, Благодатная! …

Обычно мы радуемся ребенку уже после его рождения, но ей же было повеление радоваться пока чудо рождения Сына Божьего было еще на пути. 

Друзья, в этом так же есть Божественный смысл. Послушайте, Нет ни одной трудной ситуации, которая бы встала у нас на пути и для которой Иисус не приготовил бы решения. 

Иисус  уже заплатил необходимую цену, для того чтоб чудеса были в каждой трудной ситуации. Еще раз – «Нет ни одной такой ситуации, ни одной, которой бы Иисус не разрешил»… скажите это вместе со мной еще раз… ни одной

Все трудности, которые встали у нас на пути уже имеют свое решение. Иисус на кресте взял на Себя наши слабости, для того чтобы дать нам Силу Своего решения.

Теперь послушайте, когда Ангел Господень объявил невозможное для Марии, но уже утвержденное на Небесах, то ей было приказано – радоваться.  

Если бы мы вообще знали сколько всего уже провозглашено и утверждено на небесах, то каждый раз когда приходила бы к нам проблема или бедствие, нас наполняла бы радость, как ответ на этот вызов. 

Мы с вами праздновали бы заранее, потому что именно вечность определяет каждую ситуацию с которой мы сталкиваемся, а не мы. Ангел говорит чтобы Мария радовалась, потому что Божья Благодать была на ней, и что благодаря этому ее будут чевствовать в веках. 

Сегодня везде в каждом месте, где бы не услышали Евангелие, начинают уважать эту молодую женщину. Все восхищаются её верой и посвящением, но часто забывают что вначале всё было против неё. 

Вторая мысль, которая вам поможет приготовиться к Божьему чуду. Никогда не оправдывайтесь за Божье благоволение к вам, и никогда не отрицайте что на вас есть Его благоволение. Научитесь принимать эту благодать и воздавать Ему всю честь и славу.

Иногда мы с вами сложно воспринимаем комплименты людей. Мы сразу же говорим: «нет, это не я, это Иисус». «Да нет, спасибо тебе брат, за твою работу, ты так классно это сделал», но тут же слышим в ответ – « О, нет это не я, это Иисусу слава». 

«Сестра ты так прекрасно пела». «О нет,что вы, это не я, это Иисус». Ну вообще то песня была прекрасной, но не столько. У Иисуса наверное получилось бы гораздо лучше и красивее. Это было хорошо, но не столько хорошо.

Научитесь принимать похвалу, потому что если вы не научитесь принимать аплодисменты, то что вы положите к ногам Иисуса, когда другие будут складывать свои венцы и короны? 

Принимайте с должным отношением почтение других людей, а после этого входите в молитвенную комнату, снимите там свой венец и положите его у ног Христа. А затем скажите Ему: «Господь я все это отдаю Тебе, потому что это только Твоя заслуга»! 

Друзья, это часть процесса вашего возрастания. Если вы научитесь этому, то сможете уверенно двигаться в благоволении Божьем делая потрясающие дела. Эти свидетельства внешних о вашем служении утверждают вас и побуждают вас двигаться дальше.

Поэтому третья мысль, которая поможет вам встретить Божье чудо и не только, научитесь принимать честь от других людей.

Давайте вернемся к Марии. Её называют благодатная. Божье благоволение обычно отличает людей, которые исполняют свое предназначение, от людей, которые его не исполняют. 

Люди могут получить прекрасное призвание на свою жизнь, но без Божьего благоволения, они его так и не исполнят, потому-то до конца не понимают всю силу благоволения.

Это означает что им трудно будет возрастать в вере и в правильный момент перед ними так и не откроются нужные двери. Чтобы осуществить Божье призвание, нам понадобятся финансовые ресурсы, отличные идеи или посвященные люди, но если мы не имеем благоволения, мы так и не сможем исполнить Божью судьбу.

Мария имела благоволение, для того чтобы не только принять Божье чудо в свою утробу, но и вырастить Сына Божьего в своей семье. 

Поэтому послушайте, Благоволение, которое сейчас на вас через Его благодать, достаточно для хорошего старта, но потом, для духовного возрастания, важно ваше посвящение и верность.

Посмотрите на 32 стих:  Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Божье слово называет Иисуса – Сыном Всевышнего, но в том же самом стихе, царя Давида называют Его отцом. Давайте я скажу это по-другому. Бог называет Своего Сына, сыном Давида. О чем же это нам говорит? 

Друзья, если мы поймем всю глубину этого откровения, то наше посвящение  Богу абсолютно изменится. 

Помните Давид был человеком по сердцу Господа? То есть он угождает Богу своей верностью, посвящением и глубокими отношениями. Поэтому четвертая мысль, того что поможет вам увидеть Божье чудо, называется искренним посвящением Богу.

Господь смотрит на Давида и говорит: «Теперь Я назову Своего Сына, твоим сыном». Вот что я называю высшим пилотажем взаимоотношений с Богом. Это уровень благоволения к которому каждому из нас важно стремиться.

Лично мне это говорит о том, что Бога можно впечатлять своим посвящением. Что можно оставлять определенный след на Его сердце. Поймите Бог не является бесчувственным роботом, Он Бог искренних и глубоких взаимоотношений.

Глядя в Евангелия мы видим огромное количество примеров посвящения, которые оставляет впечатления у Иисуса. На примере сотника, или же Хананеянки Иисус демонстративно говорит, что не встречал подобного в Израиле. 

На примере женщины, которая верила лишь в прикосновение к одежде Иисуса для исцеления, Иисус восхищается ей как дочерью. На примере Марии, которая разлила свой драгоценный парфюм на голову Иисуса, Господь видит пророческое действие и тд. Можно видеть как Господь восхищается таким отношением к Нему.

Разве вы не мечтаете о том, чтобы однажды Господь обратился к вам лично и сказал: «Вау, вот это да, Я ничего подобного еще не видел в Узбекистане, Я впечатлен». 

Друзья, впечатления приходят от чего то посвященного и уникального, они приходят от глубочайших отношений верности. В этом четвертый ключ для Рождественского чуда в твоей жизни.

Бог смотрит на Давида и говорит: «Знаешь, Я впечатлен твоим отношением ко Мне, поэтому Я назову Своего Сына, твоим сыном, сыном Давида». Друзья, это реальная демонстрация глубоких взаимоотношений доверия и почтения. 

Это не просто какая то христианская рутина, это не что то бесчувственное или типичное, сделай это или то, нет это уникальные глубокие взаимоотношения с Богом, построенные на абсолютном посвящении.

В глубине каждой возрожденной души, лежит огромное желание познать Бога. Это та причина, благодаря которой мы живем и существуем. Эта причина по которой мы с вами сотворены на эту землю! 

Познание Его, понимание сути Его благоволения и обнаружение Его благодати, вот главная причина нашего существования.

Ну и в конце последняя на сегодня мысль. Иисус однажды сделал заявление, которое поставило в тупик многих. От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий