Да будет воля Твоя??? часть 2

Иисус же настолько жил планами и мыслями Своего Отца, что тут же различил сатанинские козни и отверг их. Мой призыв сегодня к нам, давайте жить словами и волей Отца нашего Небесного, как это делал Иисус. Посмотрите с чего Иисус начал Свое земное служение:

От Матфея 4:1-4 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 

Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Посмотрите на искушающие  действия лукавого. Во первых – место где это происходило было пустынным.  Пустыня, – всегда знаменовалась как место испытания и искушения. Днем невыносимая жара, а ночью пронизывающий холод. Иисус оказался там по воле Своего Отца, потому как поведен был туда Духом Святым.

Иисус выбрал находится там без нормальных условий обитания, без пищи, без общения друзей, без средств коммуникации и т.д. Он был 40 дней и ночей в состоянии постоянного сражения со Собственным телом, которое стонало и просилось к нормальному образу жизни. В конце этого жесткого поста, голод стал просто невыносимым.

И как вы видите, лукавый(искуситель) был тут как тут, для того чтобы нанести последний удар(как ему это казалось). Поэтому запомните такую вещь, когда вы изнеможенны и думаете о человеческом сопереживании со стороны сатаны, то не надейтесь ни на какое снисхождение, потому что он приходит только для того чтобы украсть, убить и погубить.

Поэтому когда все очень плохо, не расслабляйтесь… возможно будет еще хуже, прежде, чем Бог покажет вам лучшее, что Он приготовил для вас.

Искушение, в которое сатана вовлекал Иисуса – было в том, чтобы стать независимым от Божественной воли. Поэтому он задает вопрос предлагая Иисусу защищать Свое право называться Сыном Божьим. 

«Если Ты реально Сын Бога, то сделай чудо, пусть эти камни будут едой. И тогда весь мир поверит что Ты Тот, за Кого выдаешь Себя!». 

Защита собственных прав, свобод или интересов, к сожалению часто перетекает в полную независимость от воли Всемогущего Бога. 

Защищая свою праведность Иов почувствовал себя абсолютно невиновным, что вскрыло его гордыню. Защищая свою невиновность и апостольство Павел пришел к безрассудству перед церковью в Коринфе. 

Защищая свою правоту Моисей ударил по скале, и лишился права войти в Обетованную землю. Защищая свою позицию Иона оказался внутри Большой рыбы. Защищая свою приверженность Учителю, Петр возгордился и стал уязвим перед сатаной. Он говорил: «Если все отрекутся от Тебя, то только не я…».

Друзья, Между защитой своих прав или идентичности и гордостью, лежит невидимая грань. И враг будет тащить вас именно туда, потому что в результате гордости, вас ждет падение. 

Возможно вы докажете свою невиновность, праведность или права на что то, но внутренне вы будете опустошенны и разбиты.

Давайте снова вернемся к тесту, Иисус отвечает сатане во первых, стихами из библии, а во вторых, показывая свою подлинную позицию перед Отцом-Богом. Он говорит:  написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Заметьте,ёмко, грамотно и конкретно по существу. Мне нравится Иисус, Он не размусоливает и не льет воду. Есть вопрос, есть ответ. Я думаю что всем проповедникам нужно учиться как говорить слово Божье.

Итак Иисус четко показывает сатане: «Моя жизнь не зависит от еды, Моя жизнь зависит полностью от слов сказанных Моим Отцом. Мне нет нужды защищать Свое право называться Сыном Божьим, Я есмь Тот Кто есмь. И я не пошевелю и пальцем чтоб приступить желание Моего Отца».

Послушайте, мог ли Иисус сделать камни хлебами? Хороший вопрос. Если Он мог загнать рыбу в сети к Петру, если Он мог умножить завтрак маленького мальчика и накормить 5000 мужчин, если Он мог превратить воду в вино, то я лично я верю, что Он мог превратить камни в пищу. Как минимум сатана верил что это возможно Иисусу! Иначе зачем бы он просил…(это другая уже тема)

Так почему же Он этого не сделал? Ответ очень прост, потому что Отец этого не сказал делать. Второй момент, Отец говорит только то, что дает жизнь, потому что Его воля всегда добрая, всегда совершенная и всегда благоугодная. Поэтому жизнь, о которой говорит Иисус, не зависит от земной еды, но от слов нашего Небесного Отца.

Вот почему с точки зрения человека, сделанное или предложенное Богом, может выглядеть очень ужасно и где то даже бессмысленно. Но в глазах Бога имеет сокровенную ценность и перспективу.

Заканчивая это послание я хочу показать слова Иисуса подчиняющие Его собственную волю, воле Отца. Что интересно Иисус начинает с подчинения воле Отца и заканчивает тем же самым.

Я читаю:  От Марка 14:35-36 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; И говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Мне всегда было сложно заглянуть внутрь сердца Иисуса. Что Он чувствовал, что переживал. О чем Он думал, с чем сражался????? Для меня это всегда вопросы. Но факт был на лицо, Он не хотел такого конца. Поэтому решением Своей воли, Он подчинился воле Своего Отца и это было благом и для Него и для каждого из нас.

В итоге Иисуса распяли на Голгофском кресте, но умирая на кресте, Он взял грехи каждого из нас. Таким образом дав шанс каждому человеку примириться с Богом. Ужаснейшая доля выпавшая на призвание Иисуса Христа, стала для нас огромнейшим Благословением от Бога. 

Каждый слушающий это Евангелие имеет возможность прямо сейчас быть прощенным Господом. Скажи Богу что ты нуждаешься в прощении своих грехов, и очищения от них и что веришь в Иисуса Христа как Своего Господь и Спасителя, и будешь спасен.

Теперь, возможно вы сейчас перед выбором, поступить как требует того ваша человеческая природа и людские доводы. Или же подчиниться Духу Святому и смириться перед Божественной волей. Как я уже говорил, это ваш выбор и ваше решение. Я предлагаю поговорить об этом с Отцом Небесным каждому из вас лично. И пусть Бог даст нам для сил чтобы принять верное решение, угодное Царю!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий