О смирении в период пандемии. 1 урок

Друзья, я много думаю в последнее время о святости. Я думаю о святости в мыслях, о святости в поступках, о святости в словах или выражениях. Я думаю о святости в мотивациях и построении отношений с людьми. Часто на мой ум приходят стихи из библии например без святости мы не увидим Господа… или участие в Вечери без осуждений… или ответственность лидеров в чистоте управления и т.д.

Но в тоже время я думаю о противоположности святости – грехах. И наверное то что лучше всего завуалировано – это грех высокомерия. Грех гордости, чванства или напыщенности. И если гордость это то, что не позволит нам войти в Божье присутствие, то насколько мы должны начать разбираться с ним.

Гордость – это враг, который делает нас противниками Богу. Сам Господь начинает разбираться с нами вразумляя нас и обрезая сухие ростки нашего служения. Высокомерие сделало Люцифера – Сатаной, Саула – отступником, Озию – прокаженным, а Навуходоносора – животным. Противоядием для того чтоб сохранить себя от этого вируса является лекарство под названием – смирение.

Недаром Иисус говорил о Себе: От Матфея 11:29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Смирение – это не дар, это наука. Мы можем обучаться у Самого лучшего Учителя – Иисуса Христа. Поэтому говоря о святости, я начал копать другую тему и понял что эта тема, так же очень важна для народа Божьего. Я очень благодарен за учение и проповеди Крису Валлотонну, Джону Биверу, Дэвиду Вилкерсону и другим мировым лидерам. Очень хочу используя их труды, помочь церкви стать более сильной через благодать смирения.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий