Как быть ведомым Духом Святым 1 урок.

Сегодня я хочу начать цикл уроков о том, каким образом Господь направляет нас, учит нас, ведет нас Духом Своим. Мы часто слышим фразы: « Бог мне сказал», «Бог меня повел», «Дух Святой показал мне» и так далее. 

Как же действительно быть водимым Духом Святым? Как не перепутать Его голос с десятками других голосов? Можно ли доверять собственному внутреннему голосу? Что делать с мыслями, которые кажутся от Бога?

Эти и другие вопросы я часто слышу от людей, и поэтому я хотел поделиться своим понимаем и откровением данной темы. Итак сегодня начало поэтому я хочу заложить сразу же несколько главных истин.

Во первых мы – люди троичны. Мы созданы по образу и подобию Божьему, поэтому должны немного разобраться с этим. В  1 Фессалоникийцам 5:23 написано:  Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Слово Божье однозначно показывает нам что мы состоим из трех составляющих: духа, души и тела. Заметьте первый по значимости стоит дух. Из-за грехов Адама люди рождаются на эту землю с безжизненным духом. Наш человеческий дух не имеет в самом себе жизни. Он отторгнут Богом, и нуждается в возрождении.

В то же самое время, наш человеческий дух, самая главная составляющая нас самих. Бог создал его с определенной целью. Соломон говорил: Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца. Притчи 20:27

Важность и деятельность нашего духа огромна. И если наш человеческий дух не возродится свыше, мы будем продолжать жить во тьме, отделенными от Божьего Света. Мы можем наполнить свой разум огромными знаниями гуманности и философии, и выглядеть достаточно «духовно», но без действительно возрожденного духа, мы будем лишь просто выглядеть, а не быть таковыми.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий