8 урок из Псалма 22. Дом, милый мой дом. часть 1

Итак сегодня мы с вами поговорим о лекарстве под названием – вечная жизнь во Христе. Это самое лучшее противоядие от боязни своего будущего. Псалом 22 в последнем стихе говорит: «.. и я пребуду в Доме Господнем многие дни». Скажите вместе со мной:  В будущем меня ждут Небеса

Это один из самых важных связующих стихов во всей Библии. Он связывает наше вчера и сегодня, с нашим будущим. Бог говорит: «Я приготовил тебе замечательную жизнь на земле, по ней тебя будут сопровождать Моя благость и милость. НО – это еще не конец! В конце у Меня приготовлено для тебя кое-что еще!». Как раз в конце нас и ожидает самое замечательное. 

Давид  заканчивает свой псалом, говоря, что потом мы отправимся на Небеса! Иисус сохранил самое лучшее напоследок. С Богом жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше. А самое что ни на есть лучшее – еще впереди! Павел писал:

2 Кор. 5:1: «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». 

Что значит вечный? Это значит, что он никогда не разрушится! Никогда! Однажды тело наше умрет, но мы сами останемся живы. Тело наше разрушится, но это не означает, что на этом нам придет конец. 

Мы будем жить вечно в одном из двух возможных мест: либо на Небесах, либо в аду. И то, и другое место реально существует. Вы проведете вечность либо на Небесах, либо в аду. Тело ваше умрет, но вы не умрете. Потому что мы были созданы Богом для вечной жизни.

Почему христиане смотрят на будущее увереннее всех остальных? Во 2-Кор 5:8 пер.Кулаковых написано: Мы спокойны, «повторяю я», и «уже теперь» предпочли бы расстаться с этим телом и обосноваться «в доме своем», у Господа.

Для христиан смерть – это всего лишь переход, причем, переход в гораздо лучшее состояние. Вы не сможете по-настоящему жить, пока не подготовитесь к смерти. Только глупец проживает всю жизнь, нисколько не размышляя о том и не готовясь к тому, что неизбежно ждет его в конце. Вы тоже однажды умрете. И если вы приняли Христа, то после смерти попадете на Небеса.

На что это будет похоже?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий