7 урок из Пслама 22. Божественное сопровождение. часть 2

II. Его милость действует в моем сердце и теле

Друзья не только благость, но и «… милость будет сопровождать меня во все дни жизни моей».

Что такое милость это – Божьи богатства за счет Христа. Это все, что Бог может сделать для нас благодаря Христу. По милости Своей, Он делает для нас не то, чего мы заслуживаем, а то, в чем мы нуждаемся. Правда, хорошо, что Бог не дает нам только того, что мы заслужили? В Библии сказано, что Господь знает наши нужды и по милости Своей дает нам то, в чем мы нуждаемся, а не то, что мы заслужили. 

Что же такое милость? Милость – это Его благодать в действии. Почему она так нужна нам? Потому что мы несовершенны. Мы спотыкаемся и падаем, совершаем грубые ошибки и терпим неудачи. В будущем вы еще не раз согрешите. И потому в будущем вам тоже понадобится и Божья милость, и Божья благость. Вам понадобятся Его прощение, Его искупление и Его исцеление.

Однажды мы по-настоящему поймем Божью благодать и милость, поймем, что Бог никогда не пытался свести с нами счеты. Если вы отдали свою жизнь Иисусу Христу, на Кресте Он взял на Себя наказание за все ваши преступления, как  за прошлые так и за будущие. Он уже за все заплатил, поэтому вам этого делать больше не надо. 

Если же в вашей жизни и происходит что-то нехорошее, не нужно думать, что это Бог пытается вам отплатить. Бог не станет «мстить» или «сводить с вами счеты», потому что ваши грехи уже искуплены на Кресте. Вот что такое милость и благодать. Когда мы поймем Божью благость и милость, нам не нужно будет бояться будущего.

Стоит нам осознать, насколько Господь милостив, по отношении к нашим ошибкам, грехам и недостаткам, –  мы сразу же перестанем бояться за наше будущее.

Милость Божья означает, что когда я переживаю тяжелые времена, из за того что я сам был виноват, Господь все равно, находиться рядом со мною чтобы меня поддержать. Поэтому, как написано,  мы «приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:16). 

К Богу можно обращаться за помощью 24 часа в сутки, в любое время. Он помогает нам по Своей милости, благодаря тому, что Иисус сделал на кресте. Милость, как и благость, сопровождает нас во все дни нашей жизни. 

Представьте себе, как один из родителей идет за своим малышом, подбирая за ним все, что тот разбросал или случайно сломал. Бог постоянно подбирает за нами то, что мы испортили или сломали. Он подбирает последствия наших ошибок и наших неудач. Мы сломали очередную вещь и весело понеслись дальше, а Он идет сзади и подбирает изломанные игрушки, терпеливо чинит их, ставит на место, исправляет то, что мы натворили, изглаживает последствия нашей неуклюжести. Вот какова Его милость. Он идет сзади, подбирая за нами обломки и исправляя то, что мы наделали.

Милость будет сопровождать нас во все дни нашей жизни – не только время от времени, а всегда. Милость и благость не выдаются строго по рациону в положенные дни или часы суток. Бог не меняется день ото дня; Он не станет сегодня относиться  к вам хорошо, а завтра плохо. Давид пишет: «Во все дни жизни моей благость и милость Господни будут сопровождать меня».

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий