8 урок из Псалма 22. Дом, милый мой дом. Финал.

Сегодня мы с вами заканчиваем наши размышления о Псалме 22. Мы с вами уже в конце карантина. Многие из вас вышли на работу, а некоторые скоро выйдут. Поэтому давайте поставим сегодня жирную точку. Мы вместе с нашим Пастырем Иисусом Христом прошли весь это интересный путь. Мы были с Ним на злачной пажити, и возле спокойного ручейка. Мы проходили через долину смертной тени, и видели наших врагов во время пира. Мы были исцелены и помазаны, и стояли возле наполненной чаши. Нас сопровождали благость и милость и наконец мы пришли в Дом нашего Отца.

Однажды и мы с вами окажемся в нашем доме на Небесах куда нас приведет Добрый Пастырь Иисус. Небеса предназначены для тех, кто любит Его. Если вы не любили Иисуса на земле, для чего вам проводить в Его обществе целую вечность?

Что такое земная жизнь?  Это подготовка к будущему сезону, это место где  мы проведем 60, 70, 80 или, может быть даже, 90 лет. Но вечность – это тысячи, сотни тысяч, миллионы лет, проведенные на Небесах. Земная жизнь – это как легкая закуска перед обедом, как детский сад перед школой. Это не гвоздь программы, а просто самый первый акт. 

Проблема заключается в том, что большинство христиан ведет себя так, как будто самое важное в жизни происходит здесь и сейчас. Но это совершенно не так! Это всего лишь подготовка к главным событиям, к той жизни, которая будет длиться вечно. Все что мы имеем здесь дано нам на прокат, на время, а потом нам всё это не пригодится. 

Живите  в свете грядущей вечности. Поймите, что на этой земле мы не навсегда. «Навсегда» начнется вместе с вечностью. Поэтому не тратьте всю свою жизнь лишь на то, чтобы получить временные удовольствия. Будьте мудры, и не разменивайтесь на то, что вам придется все равно оставить. Живите в свете вечности.

Все ли попадут на Небеса? Конечно же, нет! Не все. Если бы Бог  позволил Гитлеру, серийным убийцам или диктаторам режима геноцида стать гражданами Небес, Ему пришлось бы извиняться перед всеми остальными. Если бы Бог пускал на Небеса всех без разбора, то это были бы уже не Небеса. Это был бы настоящий ад, и я совсем не уверен, что мне захотелось бы там остаться. 

Бог не открывает Небеса абсолютно для всех. Он открывает их только для тех, кто хочет быть с Ним и кто полюбил Его здесь, во время земной жизни.

Давид говорит:… и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 22:6

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий