6 урок. Что делать когда ты видишь как Бог судится с другими.

Итак мы снова с вами можем смотреть в Писание для нашего назидания.

Псалтирь 90:7-9 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

Обратите внимание на 8 стих: Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Я хочу чтоб мы с вами понимали две вещи, первая мы не имеем права игнорировать эти стихи, и вторая вещь, мы должны исследовать собственное сердце.

Другими словами здесь описывается Божий суд. Есть огромное количество негодяев, злых людей и нечестивцев, которые творят беззакония и неправду здесь на земле. Мы часто покрываем их своей любовью, но суд Божий все равно может их настигнуть уже сегодня.

Как нам себя вести когда мы видим когда Бог начинает судится со злодеями?
Во первых, как я уже сказал , мы не имеем права делать вид что ничего не происходит. Если Бог начал разбираться с кем то, а именно сейчас как я вижу такое время, то мы не должны делать вид что ничего не происходит.

Несколько недель назад я проповедовал вам о идолах(http://kifaplus.com/?p=3364), которые могли поселиться в ваших сердцах, и мы с вами анализировали свои сердца. Проблема этого мира в том, что они не делают этого. Многие как поклонялись, так и поклоняются идолам этого мира.

Я всегда говорил о четырех идолах последнего времени: это материализм, комфорт, развлечение и личная свобода. То что люди сознательно или нет готовы защищать с пеной у рта. Что мы видим сейчас? Империи спорта и здорового питания рушатся, звезды Голивуда без работы и некоторые заболели, лучшая медицинская система Европы и Запада, просто не справляется с потоком больных.

Впечатления такое что все на что люди надеялись и все чем они восхищались рушится прямо на глазах. То где люди стояли крепко ухватившись за своих идолов падает как карточный домик. Религиозная система пытается выжить через онлайн, но постепенно верующим хочется глубины и присутствия Бога, больше чем просто слова.

Еда и элементарные нужды потребления, становятся более необходимыми, чем украшения и модная одежда.
Некоторые так и просидят не надев новые элегантные костюмы и платья на выход, потому что сезон уже закончится. Те кто купил новые машины, все что могут сейчас, так это вытирать с них пыль, потому что старая машина со стикером, ценится более, чем новая, но без него.

Друзья время потрясений, время судов Божьих, время переоценки и анализа. Те кто фактически не бывал дома, теперь понимают что им не о чем разговаривать с детьми, с родителями, с женами или мужьями. Мы не может не замечать очевидного, мы должны это видеть.

Так и хочется процитировать пророка Иеремия 9:23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

Теперь то как мы с вами смотрим, на происходящее, является вторым очень важным вопросом, который мы себе задаем. Если свысока и с надменностью это глупо и даже опасно. Но если в состоянии смирения, анализируя собственное сердца, это похвально и назидательно.

Глядя как Бог воздает и потрясает жизни сотни тысяч людей, нам важно иметь огромное милосердие и жалость к погибающему миру. Суды Божьи не должны сделать нас надменными и черствыми, но наоборот нам необходимо смотреть за собственными сердцами и поступками.

Любой нечестивец прежде всего творение Божье и имеет право на покаяние. Это побуждает меня молиться и просить прощение и за них и за себя.

И последняя мысль если вы проходите испытания и трудные период жизни, ни в коем случае не думайте что это обязательно Божий суд. Вы дети Божьи, вы уповаете на Него, и Он заботится о вас.

Вы можете к сожалению заболеть или потерять все, но это все равно не то же самое что происходит с нечестивыми людьми. Бог по Своей милости, глядя на ваше смирение воздаст вам во много крат больше.

Посреди эпидемий, бед и хаоса держи в своей голове, что ты особенный и Господь позаботится о тебе. Он проявит к тебе эксклюзивную помощь как обычно в Своем Духе. Помни в Кого ты поверил, Он твой Спаситель и твой Обеспечитель! Он разделят между праведным и нечестивым!

Однажды я ехал в машине и мысль прокралась в мой разум, а что если я заболею чем то и умру. Я тут же парировал, я служу Господу и Господь не допустит этого. Враг тут же послал еще одну мысль напомнив мне несколько человек, пасторов и лидеров которые заболели и даже умерли. Я немного растерялся, но вдруг услышал голос Духа Святого, ты особенный. Тут же мир Божий пришел в мое сердце. Я стал плакать и благодарить Бога что сделал меня особенным.

Я не хочу сказать что я лучше тех или других людей, я хочу сказать вам, вы особенные люди в глазах Господа. Он очень дорожит каждым из вас, и хочет дать вам надежду и будущее.

В заключении я прошу вас как обычно заучить эти три стиха наизусть.
А так же разобрать очень схожее место Писания из 22 Псалма:

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Псалтирь 22:4-5

Ответьте пожалуйста на эти вопросы:
Что вы поняли о Боге?
Что вы поняли о людях?
Что значит приготовления трапеза на ввиду у врагов?
Как это можно применить и с кем вы поделитесь своими выводами?

Пусть Бог хранит вас от всякого зла! Ценю каждого из вас и верю мы обязательно пройдем этот путь все вместе! Однажды нам будет что вспомнить! Однажды мы по-настоящему обнимемся и проведем время в поклонении Ему!
Благодать Иисуса Христа да прибудет со всеми вами! Аминь!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий