7 урок. Как высвобождать ангелов.

Псалтирь 90:9-10 Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

Я сразу хочу начать с причины, почему именно Господь собирается защищать нас. «Ты избрал Его Своим прибежищем». В этом есть очень важный и фундаментальный смысл.

Мы знаем с вами что Господь избрал нас в Свой чудный свет, что Господь избрал нас чтоб мы шли и приносили плод, мы знаем что Господь избрал нас по доброй воле и т.д. я много об этом говорил раньше.

Мы призваны Господом и это Его прерогатива призывать, но здесь написано что и мы сделали важное судьбоносное решение. Мы избрали Его – Всевышнего Бога, Своим Спасителем.

Меня это очень вдохновляет, я не просто заложник своей кармы, где от меня ничего не зависит. Нет, друзья, у меня есть мой выбор, и он пал на Иисуса, как на Господа моего и Спасителя.

Мой выбор – это моя ответная реакция на Его жертву на Голгофском кресте. Мой выбор подарил мне вечную жизнь, святость, благословения и конечно же то о чем мы здесь читаем: охрану и защиту. К нам будут приставлены Ангелы, чтобы не дать нас в обиду никому.

Но нам важно сосредоточится не на временных явлениях Ангелов в нашей жизни, а на постоянном присутствии Духа Святого. Нам важно жаждать присутствия и водительства Духа Святого постоянно. Наше упование – это не временной отрезок дня, но это постоянное хождения с Ним.

Живущий под Его покровом, это постоянное пребывание в Его доме.

Помните, Иисус спускается с горы, а девять учеников не могут справится с одним демоном в мальчике. Они спрашивают Его, почему у нас ничего не получилось. А Он отвечает им: вам важно пребывать в молитве и посте. Но Сам Иисус не находился на тот момент в посте.

Мысль, которую Иисус хочет донести до них, это постоянная сосредоточенность на Отце. Иисус только что был на горе с Отцом, и Он спустившись не расставался с Ним.

Пост – это сосредоточенность на Отце, на ценностях Царства Божьего, на воле Спасителя – Царя. Не на нуждах, не на демонах, а на живом Присутствии Бога. Вот зачем мы с вами постимся.

Пост – это совершенная сосредоточенность. В тот момент Иисус не постился от еды, потому что Он жил с этой сосредоточенностью, Он жил в постоянной связи с Духом Божьим.

Мы не просто должны сосредотачиваться на язве, которая проходит мимо, или ужасе, который нас не посетит в ночи. Нет друзья, наша сосредоточенность должна быть На Боге и Его Духе.

Не коронуйте короновирус, болезнь или хаос. Но почтите своей сосредоточенностью вашего Господа Иисуса Христа! Мы не просто прячемся в Доме Божьем, мы носим Дом Божий в себе, как атакующий элемент против болезни или атаки врага.

«короновирус» всегда должен быть с маленькой буквы, а Господь Иисус всегда с заглавной. Держите это во внимании постоянно. Может быть это звучит как то глупо, но в моей голове это звучит постоянно.

Псалтирь 90:10-11 Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:

Хорошо было чтобы каждый из нас мог пророчествовать эти слова в жизнь своих близких. Говори Божьи слова своим детям, говори эти слова даже если они их не слышат, Ангелы слышат чтоб применить их к твоим детях или родителям. Говори то что Бог сказал, а не то что говорят вокруг. Я просыпался ночью подходил к своим детям и пророчествовал им словами из Писания. Особенно тогда когда они болели.

Некоторые вещи должны быть провозглашены прежде чем они произойдут. Нам страшно иногда что то говорить подобное, но Бог хочет чтобы мы были Его устами на этой земле.

Я помню когда одной сестре из нашей церкви нельзя было рожать, и тогда Бог сказал скажи ей что она придет с ребенком уже на следующий год. Мне было страшно, но Господь хотел этого. Я высвободил пророческое слово и она зачала и потом родила чудесного ребенка.

Бог хочет чтобы мы были Его голосом на этой земле. Когда мы говорим в соответствии с Его волей, Его слова из Писания, Ангелы подвязываются для того чтобы реализовать сказанное.

Я не говорю Ангелам что им делать, я говорю то, что Бог сказал должно происходить. И если это активизирует Ангелов, и защищает наши дома, я хочу быть Его голосом на этой планете. Ангелы ждут пророческого голоса там где ты живешь чтобы начать действовать.

Итак исповедуй слова Господни в жизнь своих родных и близких как в их непосредственном присутствии, так и в молитвах без них.
В конце я опять же попрошу вас выучить наизусть стихи 10 и 11.

А так же прошу вас исследовать послание Евреям 10:35-37

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

1. Что вы узнаете здесь о Боге?
2.Что вы здесь узнаете о людях?
3.Что необходимо для того чтобы получить обещанное Богом?
4.Как я могу это применить в своей жизни и с кем я поделюсь своими выводами?

Пусть Господь хранит каждого из вас Своими Ангелами! И пусть Его милость будет простираться к вам! Хорошего дня!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий