Уроки от Господа до, во время и после локдауна. часть 2

Пение хвал Господу и провозглашение Слова Божьего, помогали мне лично и моим командам пройти путь болезни. Вокруг нас умирали люди, в том числе и верующие и даже служители. И у меня лично не было ответа почему. Например у одного пастора умерла жена, ей было всего 30 лет. Осталось двое маленьких детей. Все что мы могли это быть рядом и стоять дальше в строю. 

Самое важное это не жить в страхе, так как страх притягивает огромное количество проблем. Ожидание смерти, ожидание боли, ожидание плохого часто приводит к психозу и депрессии. Поэтому не позволяйте себе такой роскоши.

Так же я обнаружил две вещи после снятия карантина. Первая – это благотворительность но в Духе Святом. Благотворительность  является отличным инструментом, для демонстрации Евангелия этому миру.  Скажем проще – это отличная возможность для открытия сердец и донесения любви Христа.

Мы раздали наверное более 1000 продуктовых корзин, развезли большое количество лекарств для первой помощи, наши медицинские бригады развозили кислородные концентраторы и оксиметры, наши медики сидели на телефонах и консультировали заболевших и тд.

Бог дал нам слово: из книги Деяния 10:38 Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Поэтому мы молились и шли с благотворительной помощью. Большое количество групп, а где уже церквей появилось через социальную активность в этот период . Поверьте мы очень благодарны Господу за этот незабываемый опыт. Все это пошло дальше и мы смогли открыть медицинскую клинику «Лукас», которая работает и по сей день, а на днях я еду разговаривать об открытии медицинского филиала в Самарканд.

Из за пандемии многие семьи остались без работы, и некоторые предприятия закрылись вообще. Люди действительно нуждаются в социальной и психологической помощи. Наша задача как церкви Христовой ответить на эту нужду но только в Духе Святом, а не из банальной жалости.

Вторая вещь, которую я обнаружил после карантина, но еще во время пандемии – это сила собственного свидетельства. Мы наверное сами не понимаем всю мощь того, что Господь сотворил в нашей жизни. Часто мы слушая о проблеме людей даже не думаем что наше свидетельство им очень бы пригодилось. Иногда мы опускаем Божье действия в нашей жизни.

На память мне приходит история с гадаринским бесноватым.  Сразу же после освобождения он просится в команду Иисуса, но вот что ему говорит Господь: 

От Марка 5:19-20 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя. И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.

Большинство из нас оставили бы его сидеть на церковной скамейке, так сказать набираться «уму да разуму». Но Иисус отправил его рассказывать свое свидетельство, пока оно еще горит внутри. Некоторые из нас скажут что у него не такое прям радикальное преображение и что не всем оно будет интересно. Но откуда вы это знаете?

Бог сотворил что то для вас, не только для вас, но с целью преобразить и ободрить других людей. Поэтому вы не имеете права молчать. Ваше свидетельство – это хорошая прелюдия к Божественной истории спасения, к Евангелию. Поэтому не позволяйте врагу обмануть вас.

Позвольте мне рассказать свидетельство моей дочери, о котором я как то говорил. Многие знают что Господь исцелил мою дочь от эпилепсии. Мы сражались за полное освобождение в течении 7 лет. И вот она полностью здорова, вышла замуж и родила трех сыновей, но не в этом суть. Буквально перед Пандемией она села в такси, где таксист сразу же затеял разговор о превосходстве его религии, пророка и его бога над всеми остальными. Он рассказывал о влиянии на Европу, о слабости христианства в Византийском периоде, о торжестве его религии в конце времен и тд. Моя дочь просто молчала и слушала, наконец он замолчал и с довольным видом спросил: а что твой Бог сделал для тебя? Тогда она очень подробно рассказала как Господь исцелял ее, как утешал родителей, как помогал ей находить веру и силы сражаться с болезнью и тд. Чем больше она свидетельствовала, тем больше глаза наполнялись слезами у таксиста. Когда он привез мою дочь к дому, он посмотрел ей в глаза и сказал: верь дочка в Своего Бога, смотри как Он помогает тебе.

Друзья, сила вашего свидетельства сокрушает врата ада и побеждает дьявола. Используйте его для освобождения людей вокруг вас.

В конце есть две вещи о которых я думаю все это время, после жесткого карантина, после волны заболеваний и почти восстановленной привычной жизни. Первая- мы только в самом начале последнего времени. То что мы испытали во время пандемии, простите но повторится еще не один раз.

Нам очень не хотелось верить что мы живем во время о котором Иисус говорил: От Матфея 24:6-8 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; Все же это — начало болезней.

Нам очень хотелось бы отодвинуть это время на следующее поколение. Но извините Бог нас не спрашивает об этом. Он Автор истории, а не мы. Поэтому я молюсь и прошу Господа укрепить нас, чтоб мы могли пройти этот этап жизни достойно. 

Вчера я тренировал людей и мы затронули эту тему. Я спросил их почему Бог не проговорил через Своих пророков о надвигающейся эпидемии? На что один пожилой брат ответил: «Бог сказал об этом в Своем слове, но мы не хотим этого признавать и ждем ярких подтверждений». Нам всем важно поверить библии и перестать ждать подтверждений.

Вторая вещь, это то что Царство Божье будет распространяться с величайшей скоростью. Потому как в самые сложные времена люди более чувствительные ко спасению. 

Дальше написано: От Матфея 24:13-14претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Другими словами, каждый человек услышит Евангелие на своем языке или наречии. Не факт что все примут Евангелие, но факт что все его услышат. Наверное это будет самое грандиозное время на всей вселенной, когда Бог будет завершать историю книгой Откровения.

Давайте будем готовы к пришествию Иисуса Христа. Приготовим свои сердца, очистим свои души, удалим от себя всякое зло. Потому что Господь грядет, Маранафа!!! Аминь!

И пусть Господь Благословит вас и укрепит во всех делах ваших! 

И если ты еще не примирился со Христом, то сегодня сделай этот шаг. Прими свое спасение от Господа, Который умер за твои грехи и воскрес для твоего оправдания. Покайся и каждый твой грех будет прощен на вечно. Аминь. 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий