Уроки от Господа до, во время и после локдауна. часть 1

Мои драгоценные братья и сестры Мир вам!

Позвольте мне сегодня поделиться своими наблюдениями того, что происходило и происходит во время всемирного карантина. То что я представляю себе, являются лично моими выводами и вполне могут не соответствовать вашим. Поэтому заранее прошу вашего снисхождения. 

Итак две вещи, которые я отметил для себя во время жесткого карантина или так называемого локдауна. 

Первая – это мой глубокий анализ самого себя пред Господом на предмет гордости. Я молился и искал ответа, почему не один пророк не сказал об Ковиде-19, церкви? А если он говорил, то почему я не услышал его? Или другой вопрос, почему Господи ни я, ни другой служитель не слышал от Тебя послание о надвигающейся мировой эпидемии? Что не так с моими или нашими духовными ушами?

Все это повело меня в исследование самого себя и в изучение библии относительно гордыни как таковой. Первое же место Писания, которое Бог дал мне находится в     

2 Паралипоменон 7:14 

И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Заметьте, здесь сказано что смирение Божьего народа, напрямую связано с исцелением земли. Я стал молиться относительно Его церкви, но постепенно Бог стал показывать мне самого себя, строящего свое служение на успехах, плодах и результатах. Чем большего я добивался, тем больше я был горд самим собой. 

Мне нравилось мотивировать людей и рассказывать как мы добивались успешных результатов, финансовых вливаний и популярности в окружении. И вот когда пришла эпидемия, и у меня появилось достаточно времени изучить источник своей Активити,  скажу вам я был просто в шоке.

Бог помог мне разобраться с этим вопросом и держать это в узде.  Но несколько выводов я все таки для себя сделал:

  1. Гордыня является матерью всех грехов
  2. Смирение перед Богом выражается в смирении перед людьми
  3. Бог будет Сам противится Своим гордым детям
  4. Бог будет Сам поднимать тех, кто смирился пред Ним. 
  5. Если дьявол в вас не найдет ничего, за что бы он мог зацепиться, то вы действительно смирились.

Вторая вещь, которую я обнаружил во время жесткого карантина – это огромная нужда людей в спасении. Люди вдруг оказались предоставленными собственному выбору. Они ощутили что никто не может им в точности сказать что им делать.  Евангелие стало для многих из них единственной ниточкой к стабильности.

Повсеместно люди хотели услышать слова надежды, и при этом не важно к какой религии они принадлежали. Это было действительно время когда Евангелие было столь ожидаемое.

Позвольте я расскажу вам только одну историю из тысяч, которые я услышал от наших учеников:

Одна семейная пара заболела Ковидом сразу же после нашего тренинга. Кстати там заболели многие, в том числе и я. Но эта история не обо мне. Итак женщину госпитализировали, а муж остался дома один. И вот его супруга рассказывала что лежа под аппаратом ИВЛ, в ее голове вдруг родилась песня. Она стала ее петь Господу и дыхание стало сразу же восстанавливаться. В этот момент она услышала как в соседней палате кто то громко ругается на медперсонал. В голову пришла дикая мысль выйти в соседнюю палату и… петь там новую песню. Она соскакивает в койки и забегает в соседнюю палату. На койке лежит пожилой мужик и всех кроет матом. Она долго не думая говорит: « можно я спою», – он в грубой форме посылает ее куда подальше, но другой пациент находясь под ИВЛ, знаком руки просит ее присесть к нему на койку и спеть. Она садится и поет про Господа, так называемое евангелие в песни. Дух Святой сходит на всех в палате и люди начинают плакать. Вбегают врачи и вытаскивают ее обратно в свою палату. Она тут же начинает задыхаться, и ее опять ложат под ИВЛ. Придя в себя она понимает что пока она поет, она нормально дышит. Поэтому она снова устремляется в другие палаты с песней. Ее ловят и снова запирают. Это продолжается почти сутки. В конце концов ей разрешают петь и говорить о Господе. Врачи констатируют факт отсутствие смертей в этот период. Слава Богу. 

Мой вывод, чем жестче эпидемия, тем больше нужды в Евангелии.

Писание говорит что 2 Тимофею 2:9 что  … для слова Божия нет ограничений.

Позвольте так же сказать вам о двух вещах, которые я отметил, когда сам заболел Ковидом. Первая – это реально болезненный вирус, но… это не конец света. Поэтому вторая вещь, лучше уже им переболеть, чем сидеть и ожидать его в страхе. У нас даже была поговорка, лучше заразиться от своих, чем от чужих. Но это все шутки, и не делайте из это доктрину.

Страх перед вирусом убил больше людей,  чем сам вирус. Поэтому находясь в болезни я проверял свое сердце, боюсь ли я  чего либо, и если да, то чего именно. Знаете это очень хорошее упражнение. Протестить самого себя на предмет страха. Чего я боюсь больше всего на свете или за что я переживаю больше всего. А особенно во время заболевания. 

Перед заболеванием я изучал очень подробно 22 и 90 Псалмы. Это укрепило сильно мою веру. Все обещания Божьи я выучивал наизусть и провозглашал их вслух. Я думаю вы делали то же самое. И еще я пел. Моя любима песня была: «Бог сильный, Бог чудотворный». А особенно мне нравился припев. «Если трудно дышать мне Ты рядом…». 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий