Водительство Духа через дар слово мудрости. часть 8

Наконец, мы добрались да самой интересной части водительства Духа Святого, это водительство через Его сверхъестественные дары. Обычно, я с удовольствием рассказываю о всех дарах Духа Святого, но в этот раз я затрону только некоторые. Во многих полно-евангельских кругах их называют дарами откровения.

Давайте посмотрим Писание: 1 Коринфянам 12:8-11 «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно».

Дары, обычно, разделяют по трем категориям:

  1.  дары силы – это дар веры, дары исцелений и дар чудотворения;
  2.  дары вдохновения – это дар языков, дар истолкования языков и дар пророчества.
  3.  третья категория даров – это так называемые дары откровения, о которыхмы с вами и поговорим.

Дары откровения – это дар слово мудрости, дар слово знания и дар распознания (различения) духов. Дух Святой часто направляет через эти дары, поэтому необходимо поговорить, каким образом это происходит. Мы с вами отдельно поговорим о пророчествах в прямом эфире 17 июля, а сейчас давайте сосредоточимся на даре слово мудрости.

Во-первых, я должен сказать, что каждый рожденный свыше христианин имеет доступ ко всем дарам Святого Духа. Конечно же, не все могут быть Апостолами или Пророками, так как это служебные дары Божьи для созидания Тела Христова, но все дети Божьи могут двигаться в дарах Духа Святого. То бишь, если ты поставлен Богом пастором или учителем, то эти дары, как позиция в церкви для управления людьми.

Но дары откровения, о которых мы с вами будем говорить, могут использоваться для водительства Духом Святым, как лично, так и для других людей. Еще один момент – любое водительство через дары должно всегда отражаться внутренним свидетельством, как подтверждение, и Словом Божьим.

Нельзя руководствоваться лишь откровением, или видением, или, не дай Бог, лишь пророчеством. Написано: 1 Фессалоникийцам 5:21 «Все испытывайте, хорошего держи́тесь».

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий