4 урок из Псалма 22. Исцеление от нерешительности. часть 3

Сегодня мы заканчиваем рассуждать о Божьем лекарстве от нерешительности. Псалом 22 учит нас следовать пути Божьему за своим Добрым Пастырем. Мы говорили о 3 шагах: во первых признайтесь что вы нуждаетесь в Нем, дальше просите Его с верой о водительстве, и третий шаг слушайте то, что Он скажет вам.

Сегодня последний 4 шаг необходимо –  Довериться Богу, даже если я чего-то не понимаю

В жизни многое нам может быть непонятно. В Писании описывается огромное множество моментов, когда люди Божьи не знали что им делать. Иногда даже создается такое впечатление, что Богу угодно создавать тупиковые ситуации, для того чтобы воспитать нас доверие.

Например праведные Захария и Елизавета, молясь всю жизнь, только к старости получили обещанного ребенка. Или к примеру Иов, который во всем угождал Богу,  однажды потерял буквально все, практически лишился  своего здоровья. 

Тупиков в нашей жизни более чем достаточно, и возможно, вы тоже оказались в одном из них. В денежном, эмоциональном или социальном. Но на самом деле, впереди вас находится не глухая стена, а дверь. Бог видит тот путь, который пока непонятен вам. 

Возможно сейчас, ваш жизненный путь, кажется вам темным, страшным и полным разочарований. Возможно уже сейчас вам тяжело и плохо, и вы не видите выхода. Но если вы и дальше будете идти по вере, не понимая, но надеясь только на Бога, Он Сам проложит для вас нужный путь. 

Когда вы думаете, что все безнадежно, продолжайте идти по тому пути, который обозначил для вас Бог,  с каждым шагом ваша дорога будет становиться всё светлее и понятнее. Чем дальше вы идете, тем больше возрастаете в вере, чем больше вы доверяете Пастырю, тем больше обретаете зрелость.

Когда утром начинает рассветать, мы еще не можем сказать, что настал уже полный день. Но постепенно солнце поднимается в горизонт и мы видим как наступает ясный день. То же самое происходит когда мы следуем за нашим Пастырем, везде где была неясность приходит полное понимание, везде где казались тупики, мы видим открытые двери. 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий