2 урок из Псалма 22. Чрезмерно занятые – часть 3.

Псалтирь 22:2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

Сегодня мы с вами заканчиваем разбирать такое понятие как чрезмерная занятость. Я уже говорил о двух простых идеях противоядия взятых из 22 Псалма, о том как с этим можно разобраться. Теперь последняя идея под названием: 

3. Научитесь нормально  отдыхать.

Большая часть из нас сегодня на карантине. И вроде бы достаточно времени чтобы перевести дыхание и насладиться отдыхом, но из за неправильного понимания самой сути отдыха, чаще всего нам придется отдыхать после того как мы «отдохнули».

К сожалению никто и никогда, наше поколение не воспитывал и не обучал как отдыхать правильно и полезно. Поэтому мы чаще всего заняты, во время отдыха, хоть чем то лишь не бездействовать.

Как-то раз одна женщина позвонила своему пастору и раздраженным голосом сказала: «Я звонила вам целый день в понедельник, но вы так и не подняли трубку». Пастор ответил ей – «Ну вообще то понедельник – мой выходной день»,. Тогда женщина раздраженно заметила: «А вот у дьявола никогда не бывает выходных дней». «Вот именно, – ответил пастор. – И не будь у меня выходных дней, я тоже бы скоро стал похожим на дьявола».

Мне кажется очень насущная проблема. Писание говорит нам:

Исх. 20:9-10: «Шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему…». 

Отдыхать один день в неделю – просто обязательно, поэтому четвертая заповедь, и является частью Закона Божьего. Она настолько же важна, как и заповеди «Не убей» и «Не прелюбодействуй», что Сам Бог включил ее в число самых важных установлений. 

Другими словами, Бог не просто хочет для нас отдыха, но заповедовал нам отдыхать. То есть Он Сам серьезно относится к этому, и считает что если мы думаем, что отдых – это вопрос выбора, то значит мы уже нарушаем Его Принципы.

Итак давайте поговорим о том, как следовать за Пастырем в Его покой. 

  1. Нам нужно отдыхать физически.

Кто то сказал так: «Если вы не будете давать отдых своему телу, оно само вырвет себе время для отдыха. Только тот отдых, которое оно изберет, вам будем не по нраву». 

Во время Французской революции, новое правительство отменило все выходные дни. Однако через несколько лет, выходные снова пришлось ввести. И не по каким-то религиозным причинам, а потому что пошатнулось здоровье всего народа. Они «перегорели» от чрезмерного напряжения.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий