Ложные надежды

Ложная надежда называется «болезнь того человека». Это происходит когда вы говорите: «Если б я только встретил вон того человека, вся моя жизнь преобразилась бы. Если бы я женился или вышла замуж за того или на той- то, вся моя жизнь стала бы счастливой. Если бы я вошел в то-то или другое общество, я был бы счастливым человеком ».

Поймите, единственный кто может сделать вас счастливым, это вы сами. Кстати это справедливо и к обратному. Единственным кто может вас сделать несчастным – это тоже вы сами.

Как только мы сами начинаем брать ответственность за собственное счастье, и осознаем что оно приходит в процессе роста, мы действительно чего то достигаем.

Еще одна ложная надежда называется «болезнью прошлого времени». Это страдания людей, которые всегда говорят о добрых старых временах. У них почему настоящее, всегда хуже чем прошлое. Вспоминая прошлое, они помнят только хорошее, а о плохом, либо не помнят, либо не хотят вспоминать.

Опять же если так жить, то настоящее будет всегда выглядеть  абсолютно отталкивающе. А мы должны решить для себя, что рост это понятие настоящего времени, и оно связано именно с развитием, а не просто с воспоминаниями.

Последнюю ложную надежду, можно назвать «болезнь отсутствия проблем». Многие люди заражены такой надеждой,  жить в обществе, в котором отсутствуют  проблемы.

Это просто нереально, но многие так именно и живут.

Они говорят: «Вот если бы у меня не было проблем, я был бы счастлив». Поймите друзья, проблемы не имеют никакого отношения к вашему счастью. Фактически, в те моменты, когда вы работаете над собой, пожалуй и возникает еще больше проблем, но позже вы будете вспоминать о них как о самых счастливых моментах жизни.

Большее количество опыта, большее количество производимости, большее количество совершенствования, приходится именно на этот период времени, период проблем и трудностей.

Итак не живите ложными надеждами, а живите истиной. Потому что истина дает свободу и истину освобождает от ложных ожиданий, и соответственно разочарования.

 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий