Разбирайся со своими комплексами…

Следующую причину для торможения работы над собой, которую я обнаружил, у некоторых людей которая называется низкая самооценка.

На самом деле люди с низкой самооценкой имеют уровень выше среднего, но к сожалению не видят его в себе. Они не рассматривают себя в должном свете.

Это уничтожает в них всякое желание совершенствоваться. Но я хочу призвать вас менять свое мышление согласно библии. Смотрите то, что о вас говорит Бог, а не вы сами и не другие люди.

Людям свойственно топить других, чтобы не чувствовать себя тонущим. они будут постоянно призывать вас сидеть на месте и не высовываться. Но… Бог призвал вас к большему, и вы просто обязаны изменить отношение к себе.

Итак перестаньте издеваться над Божьим образом в вас и совершенствуйте свои дарования пред Богом. Добивайтесь успеха и празднуйте победы.

посмотри на Гедеона как он справился со своими комплексами. Он начал смотреть на себя глазами Бога и относится к себе таким образом.

Судей 6:11-16 И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян. И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный! Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: ‘из Египта вывел нас Господь’? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян. Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя. Гедеон сказал ему: Господи! как спасу я Израиля? вот, и племя мое в колене Манассиином самое бедное, и я в доме отца моего младший. И сказал ему Господь: Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека.

 

 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий