Сверхъестественное лидерство – 7ч.

9.   Мужество: (понимать и быть готовыми к будущему бою с врагом) 

Конечно же сразу хочется оговориться что мы не говорим сейчас о браваде. Мы не говорим о безрассудстве и глупых рисках. Мы говорим именно о мужестве как о качестве лидера способного отстаивать Божьи принципы не смотря ни на что.

Мужество – это качество, которое сегодня редко встречается в христианских кругах вообще. Но лидерство в Движении без мужества невозможно. Идти в места где ничего нет и начинать там Божью работу требует мужества.

Отстаивать веру, обучать учеников, начинать новые процессы, все это требует мужества. ДУУ – это во первых апостольское Движение. Это постоянный риск и постоянное сопротивление. Ты не можешь спрятаться за кафедру, ты все время находишься на полях и в битве.

Часто я слышу кучу аргументов в пользу так называемой «мудрости», которая на самом деле есть прикрытие собственной трусости или лени. Движение без мужества, настойчивости и смелости просто не возможно.

Опять же вспоминаю слова Петра и Иоанна, которым священники настрого запретили говорить об имени Иисуса. 

«Кого нам слушатьБога или людейМы не будем молчатьа после прийдя к своим они молились о еще большем дерзновениитак что землетрясение пришло на то место».

Мужество в лидерстве не просто привилегия или бонусмужество это обязательная частьбез которой невозможно двигаться вперед.

Вера требует мужества в действиях. Ты не можем верить ничего не делая. Лидер который хочет чего нибудь достичь обязательно активен. Он движется в вере, рискует, стремится к целям, ставит новые, смотрит вперед верой. 

Мужество – это вера в действии. Лидеры в Движении понимают что впереди их ждут испытания и вызовы, они понимают что придется платить цену. Они следуют за Христом не боясь последствий.

Иисус предупреждал что за имя Его ученики будут презираемы, преследуемы и гонимы. 

От Матфея 5:10-12 Блаженны изгнанные за правдуибо их есть Царство НебесноеБлаженны выкогда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за МеняРадуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Радоваться гонениям может только мужественный и целеустремленный человек. Иисус не просто утешает Своих учеников, или предлагает спрятаться от преследователей. Иисус после этих слов тут же призывает идти в мир: 

От Матфея 5:13-16 Вы — соль землиЕсли же соль потеряет силуто чем сделаешь ее соленоюОна уже ни к чему негоднакак разве выбросить ее вон на попрание людямВы — свет мираНе может укрыться городстоящий на верху горыИзажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьмичтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

А с какими страхами сражаетесь вы? Чего вы больше всего опасаетесь? Честно задайте себе эти вопросы, а потом поговорите об этом в команде. Затем помолитесь друг за друга

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий