Откуда приходит твой шторм?

Меня всегда вдохновляет учиться, я верю что Богу важны думающие и учащиеся лидеры. Когда лидер перестает быть учеником, приходит гордость от знаний. Поэтому недавно я закончил Лидерский онлайн-курс и на днях начал второй. Меня очень благословляет обучение у лидеров Церкви Беттел. Поэтому сегодня я хотел бы предложить вам одну из тем, которую я там изучал. Лично я очень благодарен пастору этой церкви – Биллу Джонсону и возможности у него учится. 

Тема моего послания: «Откуда приходит твой шторм?».

И вот с чего я хотел бы начать: Штормы в нашей жизни, точно также, как и чудеса, могут предложить замечательные возможности, уроки и вызовы для нашего роста.

Но…при этом важно знать, что существует большая разница между различными видами штормов, в которых мы периодически оказываемся. Некоторые штормы, хотя они и посланы от сатаны, бросают нам вызов и побуждают нас применить откровение, которое мы уже имеем. 

Такие штормы являются потенциальными чудесами от Бога, которые только того и ждут, чтобы наконец то исполниться. Посмотрим  ев. от Марка 4:35-41:

«Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. 

Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливыкак у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?»

Мы говорили уже с вами из этого отрывка, и чуть позже мы вернемся к нему. Но существуют  и другие виды штормов, которые посылает нам Бог, чтобы показать нам, что мы идём в неправильном направлении, как, например, в этом известном шторме Ионы (кто из вас никогда не читал про Иону?):

«Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; 

Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул. И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишьвстань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем». (Иона 1:4-6)

Итак в этих двух отрывках мы видим с вами два шторма и две различные цели для каждого из штормов. Один был послан Богом, а другой – сатаной. Одна ситуация показывает человека, который спит на борту во время шторма, чтобы убежать от неприятной ситуации;  а Другой же спит на борту, потому что Он смотрит на Свою земную жизнь с перспективы Царства Божьего, а как вы знаете на небе нет никаких штормов.

Мой вопрос к вам: «В каком шторме вы находитесь сегодня и как вы выходите из него?». И еще один вопрос: «То как вы выходите из шторма, устраивает ли Бога?».  

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий