Почему Иисус встал со Своего трона.

Итак наверное только больные люди ничего не знают о военном конфликте на Украине. Лично я против войны, потому что пострадают многие люди! И плохие и хорошие!  Мое сердце болит за всех! Поэтому моя молитва сегодня за мир всем живущим! Это особенное время, когда нужно объединяться в молитве! Я верю в силу такой молитвы, единства и Братства!

Будучи человеком, который много использует интернет, я вижу ту информационную войну которую устроили разжигатели. Вижу как церкви начали очередной вираж словесных оскорблений друг друга. Вижу истерику и ненависть, страхи и боль, вижу нападки и глупости, и понимаю что дьявол добился своего.

Я люблю Украину, и не потому что мои корни от туда. Я так же люблю Россию, потому что моя родня вся там. Я люблю все наши церкви в Украине и России, потому что они Божьи больше чем чьи либо. Я хочу чтоб это война остановилась и молюсь об этом постоянно.

Давайте прервемся на минуту от всех дел и помолимся за это…

Я нашел эти слова на просторах  интернета, о том что важно понимать в период информационной войны:

1. Любая война рано или поздно закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Итак эти пункты помогут некоторым из вас правильно вести себя на просторах интернета во время «информационной войны». Но есть и другие моменты, которые нам так же важно учитывать. 

Как практически и чем именно помогать тем, кто претерпевает боль утраты? Что говорить тем, кто переживает за своих родственников в местах военных действий?  Что мы Церковь Узбекистана должны и обязаны делать сегодня? 

Во первых мы должны знать что нет ничего под небом, чего не знал бы Господь. Нет ничего что Бог наш не смог бы проконтролировать. Он на Своем месте как был, так и остался. Потому что все что на земле происходит – это или повеление от Бога, или допущение Богом, третьего не дано.

Хочу в свете этого посмотреть два отрывка из Писания и потом мы с вами будем принимать Вечерю Господню. Первое находится в Книге Деяния Апостолов в 7 главе. Человек по имени Стефан, даже не апостол Иисуса Христа, а простой ученик, но исполненный Духа Святого проповедует евангелие  религиозной знати. Он начинает с Авраама и затем ведет их через всю историю еврейского народа. 

К концу своей проповеди он обличает их в упрямстве и убийстве Иисуса Христа Праведника. На что их реакция была вполне предсказуемой:

Деяния 7:54-60 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами

Однажды я слышал как кто то говорил, что твоя проповедь должна всегда производить реакцию. Или люди должны умиляться сердцем, или рвать сердца от злобы. Равнодушие – это худшее проявление, во всех его случаях. 

Если ты проповедуешь истину Божьего слова, а не что-то свое, то за этим обязательно последует какая нибудь реакция. Люди не могут не отреагировать, они обличаемы Духом Святым и их сердца и разум встают перед определенным выбором.

Но то что мне лично нравится в Стефане, как в человеке Божьем – это его состояние сердца. Ты можешь своей проповедью рвать сердца, раздражать религиозное сообщество, заставлять людей кидаться на тебя, но при этом всем сам ты, должен быть исполнен Духа Святого, покоя и смелости. 

Удивительный микс – покой и смелость в одном месте. С другой стороны смел тот, кто прав, он не повышает голоса и не кричит в истерике доказывая что смел. Наверное исполнение Духом дает это состояние сердца.

Ты не сможешь говорить Духом, если твое сердце наполнено чем нибудь еще. Слова рождаются не на языке, они порождаются мыслями в разуме. Если там ненависть, злость или раздражение, то обязательно это будет на твоем языке. Ты можешь их облачить в «благочестивую обертку», но запах останется все равно. Ты не можешь думать по плоти, а говорить по Духу, так просто не бывает. 

Третья мысль, исполнение Духом Святым открывает небо и показывает тебе славу Божью:

Деяния 7:55-56 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога

Деяния 7:57-58 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, И, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,

Когда происходит исполнение Духом Святым, ты смело смотришь вперед, и видишь Защитника, Стоящего рядом с троном Отца. Исполнение Духом уже само по себе является защитой для твоего сердца. Но по благодати Божьей мы можем увидеть так же и Самого Христа – Стоящего в присутствии Своего Отца. 

Только представьте себе, толпа людей пытается разорвать вас на части, а вы в блаженстве Духа, видите свою Небесную Семью. Послушайте, важно не то что происходит вокруг вас, даже если это связано непосредственно с вашей безопасностью. Важно то, что происходит внутри вас, потому что это повлияет на вашу вечность.

Четвертая мысль, Иисус встал глядя на Стефана, а не сидел как ранее рядом с Отцом. Как хотите, но лично я думаю что Его впечатлил Стефан своей отвагой, пониманием евангелия и посвящением истине. Для Иисуса драгоценная кровь убиенных за веру в Христа, является очень важным делом на земле. Он не может быть равнодушным к происходящему, хотя Он и не отводит убийственных камней от Стефана.

 Деяния 7:59-60 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Последняя мысль в этом отрывке – Стефан фактически повторил слова умирающего Христа на голгофском кресте. Он прощал своих убийц и просил Бога сделать тоже самое.

Если мы и хотим видеть церковь великой, то у нас должны быть те же самые качества что и у Стефана, во всякое время, потому что Стефан не просто пытался быть христианином, но являл Христа этому миру. Во время страданий он нашел в себе силы любить и прощать.

Сегодня к сожалению церкви, вместо того чтобы являть образ Христа, показывают свою «национальную и религиозную гордость». Если нам и есть от чем молиться в эти сложные времена, то именно об этих чертах характера.

Во первых молиться за смелость в проповеди евангелия, за то чтобы наша проповедь производила реакцию, за исполнение Духа Святого, чтоб реально видеть Бога, и за силу прощать так же, как и Христос прощал Своих обидчиков на кресте.

Прежде чем мы пойдем дальше я хотел бы сделать с вами два упражнения. Первое пожалуйста поделиться с тем кто рядом что именно вас затронуло в этом послании и почему.

Во вторых помолитесь за то, в чем как вам кажется, вам важно вырости.

Теперь я хотел бы сделать еще одно упражнение. Давайте сделаем несколько провозглашений:

Я искуплен Христом от всякого зла, и поэтому я имею внутри себя потенциал любить и прощать своих врагов. 

У меня есть смелость от Бога и мудрость проповедовать евангелие Царства каждому человеку не взирая на его реакцию. 

Я осознаю важность быть исполненным Духом Святым, чтобы видеть Своего Защитника рядом с Отцом. 

В этом и есть моя привилегия как дитя Божьего. Аминь!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий