Чем отличается позитивные исповедания от библейских провозглашений, часть 2

Позже апостол Петр уже писал церкви: 1 Петра 4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог чрез Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Апостол Павел пишет к церкви цитируя слова Давида: 2 Коринфянам 4:13 Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим,

Поговорите между собой что более всего из сказанного зацепило вас. 2 мин.

Давайте теперь немного поговорим практично, так сказать приземлим. К примеру вы встречаетесь со знакомыми и те спрашивают как ваши дела, что обычно мы отвечаем? Мы говорим: «да в принципе нормально, или же мы говорим о своих проблемах. Те заболели, или другие болеют. Мы говорим о потерях, пандемии, экономики или о военных слухах…».

Позвольте я дам вам первый совет, перестаньте обсуждать с людьми то,  что они не в силах решить, потому что делая таким образом, вы подкармливаете их и собственные сомнения. 

Поймите, ваши слова должны быть приправлены солью и благодатью. В них должны быть здравый смысл, вера и слава Божья. Ваши сердца должны быть переполнены Его словом, чтоб от избытка вашего сердца переполнялись ваши уста. Не прославляя своей речью Господа, мы с вами усугубляем положение вещей. Не бойтесь казаться религиозными, но говорите лишь то что прославляет Господа.

Второй совет, есть большая разница между позитивным исповеданием и библейским провозглашением. Во первых позитивные исповедания построены в надежде на лучшее, библейские же провозглашения построены на Божьей вере в фактические вещи. 

Другими словами, коучи этого мира учат позитивному настрою, правильной реакции на происходящее, визуализации и прочим хорошим, но ментальным вещам.

Библейские же Провозглашения построенные на Слове Божьем и Божьей вере, сосредоточивают наше внимание на фактическом и ожидаемом результате. 

Мы как дети Божьи делаем ровно то же что делал Сам Иисус и Бог Отец. Мы творим из невидимого мира своими устами и словами Бога, видимые вещи по Божьей воле. Писание говорит: Евреям 11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Это и есть принцип провозглашения, мы говорим верой (заметьте не просим, а говорим) слова Божьи для их реализации из невидимого мира в видимый. Мы говорим о воле Божьей, а не просим о ней. 

Друзья, я не хочу чтоб вы перечеркивали другой опыт молитвы, я сейчас не об этом. Есть разные виды молитв: прошения, ходатайства, благодарения и тд. Но я учу вас сегодня именно о смелом провозглашении Божьего слова в ту или иную ситуацию, так же как это делал Сам Господь.

Библия называет нас глашатаями Божьего слова. Глашатай это тот, кто говорит о воле (пожеланиях) своего господина или своей семьи, страны и тд. Помните во время ВОВ говорили по радио от Советского Информбюро. Или ТАСС сообщает. Диктор объявлял волю Президента, Партии или народа. 

Мы провозглашаем волю Господа уже записанную в Священном Писании. Мы говорим о свершившихся фактах, которые теперь должны свершится в конкретных ситуациях. 

Например, если человек болен, но факт в том, что согласно Писанию: 1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 

Наше провозглашение будет касаться именно этого места писания и этого больного человека.. Мы говорим: «Господь спасибо что Ты забрал все наши грехи на крест, и благодаря Твоим ранам мы получили абсолютное прощение и исцеление. Поэтому мы говорим что этот человек ранами Иисуса Христа исцелен»

Если к примеру тот или иной человек находятся в финансовой нужде. Мы находим место Писание касающиеся финансовой сферы, например: 2 Коринфянам 8:9 «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» и говорим следующее: « Господь спасибо Тебе что Ты обнищал на кресте ради нас, чтобы мы обогатились через эту нищету. Мы говорим что благодаря благодати у этого человека есть финансовые благословения, есть достаток и избыток, мы говорим о преуспевании Божьем и тд»

Библейские провозглашения построены на Писании, вере и Божьей воле. Ни в коем случае нельзя воспринимать провозглашения как магические заклинания или магические таблетки. Важен Дух Святой, Который будет направлять вашу молитву. Помните что слова из библии без веры и Духа ничего не стоят. 

Иисус говорил об этом: От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Законники и книжники использовали слово Божье по плоти, без веры и без Духа. Поэтому в их словах, даже когда они были взяты из Писаний, не было ни какой силы. Иисус же показал власть слова Божьего так как был наполнен им. Он высвобождал Духом слова истины, которые меняли реальность. То же самое должно происходить и у нас с вами. 

Третья мысль, чем чаще мы с вами провозглашаем истину Божьего слова в чьи то жизни или же в свою собственную, тем самым мы созидаем новую парадигму нашего мышления. Другими словами, мы учим свой разум думать позитивно, ожидать лучшего и видеть верой, а не видением.

Библейские провозглашения меняют не только то о чем мы говорим, но и нас самих. Провозглашая, мы изменяем не только происходящее, но и отношение к тем людям, о которых мы говорим Божью истину. Сосредотачиваясь на библейских провозглашениях вы заметите как изменится ваша речь с негативной на позитивную. 

Очень часто нам хочется критиковать людей за их поведение. Но чем больше вы это делаете, тем более вы отдаляетесь от них. Мой совет вам, начните просить у Бога любви к таковым людям. Затем увидьте что то позитивное в них. Начните благодарить за это Бога. Затем возьмите слово Божье и провозглашайте в их жизнь библейские истины.

Если человек гневливый, говорите о Божьем преобразовании в его характере и мыслях согласно Писанию и воле Божьей. И тд

Говоря верой о преобразовании или трансформации целого общества, вы будете очевидцами невероятного. Бог ждет когда Его народ начнет провозглашать Его слово, а не собственные домыслы. Он ждет когда слабый скажет что силен. Он называет несуществующее как существующее.

Такова природа нашего Отца. И в конце, помните что: Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Притчи 18:21

Если мы понимаем принцип библейского провозглашения, это изменит и нас, и церковь, и общество в целом. 

Сегодня у нас с вами Вечеря Господня. И я хотел бы с вами поупражняться прямо во время принятия Вечери. Поэтому давайте сделаем следующее. Подойдите и возьмите хлеб и вино, но не принимайте его пока мы с вами не провозгласим истину.

Каждый пусть скажет свою яркую истину о Боге, вспомнит из библии. Затем начнет упражняться в этом.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий