Рождественское чудо или как справляться с разочарованиями !!!!! часть 2.

Давайте в конце быстро проговорим как практически побеждать разочарование. Есть три шага, которые нам сегодня предстоит сделать, прежде чем мы уйдем от сюда.

Скажите а кто из вас переживал или переживает такое состояние?

Скорее всего вы тоже сталкивались как и я с неотвеченными молитвами, внезапной утратой близких или предательством,  короче с тем, что ставит нас в ступор. Итак что же нам делать тогда?

  1. Будьте безоговорочно честными пред Богом. 

Никаких религиозных притворств. Освободитесь от всякого религиозного мусора. Религия формирует нашу презентабельность пред Богом. Как будто бы Бог не знает нас на самом деле. Будьте честными пред Ним. Другой момент, не обвиняйте Бога в том, что произошло, честность не об этом.

Большая часть проблем приходит в жизнь людей из за их неправильного взгляда на Бога. Доктрина в которую верю я, это то что Бог всегда благ и добр. Поэтому когда что то происходит негативное, я иду в молитвенную комнату и рассказываю Богу искренно то, что я чувствую и то, что я переживаю. 

А так как в центре моей молитвы стоит Божья благость, я не обвиняю Бога, но ищу Его присутствия.

Друзья, запомните такую вещь, если вы не справились с горечью прошлых разочарований, вам трудно будет принять очередной вызов. Он будет толкать вас сдаться и перестать даже просить или желать лучшего. 

Еще хуже если вы начинаете притворяться что ничего не произошло, и что вы в полном порядке. Враг сделает все возможное чтоб вы разозлились и взбунтовались на Бога.

Если вы заметите за собой такое состояние, идите сразу в свою молитвенную комнату и поговорите об этом открыто с Богом. Конечно же обстоятельства не сразу изменятся, но состояние вашего сердца станет другим, а это для вас важнее. 

Вам не нужно сидеть и раздувать пламя обид или разочарований своими размышлениями. Вам необходимо остановить подкормку своего самолюбия.

Это похоже на то как у вас есть злая собака в доме. И что характерно когда вы ее кормите, она вас все равно кусает. Запомните простую вещь, злая собака будет жить в вашем доме до тех пор пока вы ее кормите. Как только вы перестанете ее кормить, она умрет. 

Перестаньте кормить свои ложные убеждения, свое разочарование и самосожаление, аргументами порочащими Бога.

В моей практике было так что из за того что многие не исцелялись по моей молитве, это родило во мне ложное убеждение, что исцеление – это не мой конек. Так сказать не могу же я быть хорош во всем, что то же должно не получаться у меня. На самом деле это сделало разочарование от плохого опыта. 

Когда я разглядел в себе это я пришел в молитве к Богу и честно об этом сказал Ему. Я попросил прощения и отказался от этого ложного убеждения. А затем принял решение молиться за 200 больных людей с возложением рук до конца года. Знаете что произошло? Я помолился примерно за 60 человек к этому времени, и  больше половины из них засвидетельствовали мне об полном исцелении, а часть оставшихся сказали об улучшении. 

Друзья, Ложное убеждение сформировавшееся от негативного опыта перечеркивает все Обещания Бога.

Поэтому так важно привести свой ум и сердце в полное состояние .

2 шаг – это Покаяние. 

Важно чтоб вы действительно покаялись пред Богом в том, что жили в разочаровании. Потому что разочарование это сотрудничество с духом неверия. 

Скажите Ему: « Бог мой прости меня, что я защищал свое неверие и думал плохо и неправильно о Тебе. Я отрекаюсь от своего разочарования и неверия. Я хочу войти в Новый год в силе Божественной радости. Исцели мое мышление и утверждай меня в Своей истине»

Будьте откровенны пред Богом и честно скажите Ему: «Господь, Ты обещал сделать это, но выглядит так что Ты не сдержал Свое обещание. Прости что я поверил и оправдывал эту ложь».

Если это есть в твоем сердце то лучше честно это сказать Ему об этом и покаяться. Лучше выговориться чем держать это в себе. С другой стороны вы не можете просто взять и вывалить это все на Бога и уйти. Вам важно дождаться Его ответа. 

Возможно Он даст вам слово, или стихи из библии, или видение. Я не знаю, но вам важно уйти с миром Божьим в сердце, оставив все обиды на Бога у Его креста.

Оставьте горечь разочарований и уйдите сегодня в Радости. Не позвольте неверию укрепиться в вашем сердце. Блажен тот кто не обидится на Бога

В моей команде есть одна семья. Еще в молодости они потеряли ребенка, после этого они родили трех, но та девочка не выходила у них из сердца. И вот уже в зрелом возрасте она опять забеременела. Все мысли  были о том что Бог возвращает потерянное дитя. Мы радостно ожидали рождения ребенка, мы молились, пророчествовали, мы верили… 

Но к сожалению в середине беременности дитя умерло. Мы молились за его воскресенье, мы плакали и постились, но ничего не произошло. К сожалению из за этого началось заражение крови у матери. Мы чуть было не потеряли ее тоже. К чему я все это рассказываю? 

Несколько месяцев подряд, эта семья сражалась с разочарованием, с мыслями врага против Бога и Его благости. Мы шли вместе с ними поддерживая их как могли. В конечном итоге они не сдались, они победили разочарование и радость Божья наполнила их сердца. 

Сегодня им уже около  60, они в силе и в радости, они на миссии, они готовы сражаться дальше. Если бы они тогда поймали бы этот дух неверия и разочарования, они упустили бы свое предназначение. Вот о чем я говорю сегодня.

Захария чуть было не потерял чудо рождения из за своего неверия, которое рождено было разочарованием. Я же хочу защитить вас от этого. Чтоб вы не вошли в Новый Год в этом состоянии. Кто то говорит что это год тигра или еще какой твари. Но я вам заявляю, если вы не оставите разочарования сегодня у креста, этот год будет точно таким же как и предыдущий, год потерь и несбывшихся надежд.

Войдите в Новый год с верой в то, что Бог всегда благ. Пусть ваши сердца наполнятся верой в Его благость. Поймите, что именно Различные потери и разочарования, которые враг пытается посеять нам во зло, на самом деле являются семенами величайших свершений Бога, для нашего предназначения.

Если вы не справитесь с этим, вы не сможете сказать подобно Марии: «Да будет мне по слову твоему, я Твой слуга». Но если вы будете способны вместить слова Бога, и принять вызов, вы будете способны пронести его сквозь любые последующие испытания. 

Друзья, Мария это не просто положительный герой Рождественской истории.  Мария – это пример будущих благословений, это сердце, готовое выдержать любые удары, для Его вечной славы.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий