О мире Божьем и не только !!!!

Друзья мои – мир вам!

Когда я говорю: мир вам, я не имею в виду «как ваши дела, ну или типа того». Я хочу чтоб именно мир Божий переполнил ваше сознание и сердце. Я реально хочу чтоб вы оставались в Божественном покое. 

Наверное сейчас такое время, когда во многих сердцах больше беспокойства, чем покоя Божьего. Поэтому я хотел бы напомнить вас историю о спящем в лодке Иисусе. 

Давайте прочитаем об этом:

От Марка 4:35-41 Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; … 

И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? 

И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?

Итак Первая мысль, то что Он сказал, что они окажутся на другом берегу моря, говорит только об одном… – они обязательно окажутся на другом берегу моря. 

– Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону

Каждый раз говорите это себе во время очередной бури. Он сказал мне: « Я обязательно переправлюсь на другую сторону. Поэтому я буду Его славить». Аминь.

Второе,  то что Он спал во время бури, не говорит о том, что Он перестал контролировать бурю на море. На самом деле Он показывал ученикам пример того, что должно происходить с ними во время шторма.

И наконец третье, это то, что ученики показали свое бессилие, беспокойство и раздражение, когда обращались к Нему, но все равно были услышаны. Другими словами Иисус ответил на их молитву полную неверия и раздражения. 

Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? … Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.

Ученики реально не сдали экзамен веры, и не поступили как было надо, но Благодати Иисуса было более чем достаточно, поэтому ученики в конце концов получили свой ответ. Послушайте, я не призываю вас молиться такими молитвами, но я хочу показывать вам всю величину Божьей любви.

То о чем я прошу сегодня Господа, чтоб вы не оставались в таком состоянии на долго,  я молю Бога, чтоб вы увидели по вере Его славу во время укрощения вашего шторма и чтобы вы уже прославили Его как подобает ученикам Христа.  

Другими словами это должно быть не изумление происходящим, а восхищение Тем, Кто это производит. Не просто констатация фактов, а действительное и подобающее восхваление Всемогущего Бога.

Теперь еще раз для закрепления:

1. Если Иисус сказал переправимся, значит несмотря ни на что мы переправимся.

2. Покой во время бури является проявлением веры

3. Благодати Иисуса Христа больше чем твоего неверия

Теперь я хотел бы немного поговорить о беспокойстве и отсутствии мира Божьего в наших сердцах. 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий