ПРОСТЫЕ ДЕЛАТЕЛИ

prostye-delateli

Одно из отличий ДУУ от традиционного подхода можно выразить простой фразой: простые делатели, а не обученные профессионалы. 

Сегодня для того, чтобы стать служителем в традиционной церкви, необходимо пройти невероятный курс обучения и испытания. От Библейской школы и испытательного срока в общине, что составляет от 3 до 10 лет, до 5 лет в семинарии плюс практика минимум 2-3 года и финиш через 15 лет.

За такое время многие не только остывают в своем стремлении благовествовать, но и подсаживаются на странные, если не сказать больше, теории и концепции, переквалифицируют служение погибающим в служение о том, как служить погибающим, и полностью переходят на книжное служение. Такие люди редко оказываются отзывчивыми к призыву Бога и моментальное послушание, если оно было, перерастает в «разумное служение».

Пробуждение приходит, когда простые люди делают простую работу

Если посмотреть на апостолов и даже на апостольских учеников, то среди них не было священников после длительного обучения в иешиве, ни книжников, ни кого-то другого с богатым набором возможностей. Были в основном рыбаки без репутации и влияния.

Сегодня простого рыбака мы просто не допустим до служения, так как профессионализм вышел на первое место и неважно, что многие профессионалы, по большому счету, Бога не знают. Однако знают практически все, что можно о Нем знать.

ДУУ призывает ввернуться к основам Евангельского движения, а именно к органичному росту через служение всего Тела Христа, т.е. через простых людей, а не профессионалов, которые рассматривают служение как работу или того хуже — бизнес.

Главный постулат ДУУ: простые люди делают простую работу, и это движет всем процессом умножения и роста церкви. Если мы нарушаем этот принцип и усложняем систему, то она требует больших затрат как финансовых, так и человеческих. Что в свою очередь затормаживает благовестие и мы не можем достичь свое поколение.

Ефесянам 4:16

…из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Пора вернуться в Евангельской простоте во всех её смыслах

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий