ИДИТЕ ВО ВСЕ НАРОДЫ

Иисус приказал нам идти в народы и проповедовать там Евангелие, приобретая учеников. 

Мы поговорили об основаниях движения и о пяти его элементах. Пришло время поговорить о четырех шагах, делая которые, мы приближаемся к завершению исполнения Великого поручения Иисуса Христа.

Евангелие от Матфея 28:18 – 20

18И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле 19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Собственно Великое поручение начинается со слов: идите!!!! И простые делатели это очень хорошо понимают. Невозможно достичь цели, если ты даже не начинаешь к ней двигаться. Однако сегодня многие предпочитают больше привлекать к себе, нежели идти в мир.

Так удобнее и комфортней. Однако это прямое нарушение приказа Великого Царя. Движение умножающихся учеников намерено изменить такое положение и заповедь, услышанную церковью как «сидите», лишить одной буквы — «с», чтобы все же придать вектор движения.

Мы верим, что первое, с чего все должно начинаться, — это движение в мир, потому что именно это от нас ожидает Иисус. Он послал нас в мир.

Евангелие от Матфея 10:6

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 

Иисус не стал основоположником движения обновления синагогального служения, к которому мы, по сути, вернулись, освежив старое предание. Он стал Начальником и Совершителем веры, Тем, Кто задумал спасти всех людей. Он начал совершенно новое движение, движение умножения.

Приобретение учеников – это главная задача Церкви

Почему мы должны идти к ним? На это есть несколько веских причин. Во-первых, это миссионерское вдохновение. Другими словами, Иисус был первым миссионером, Мессией, Который пришел К людям, а не призвал нас прийти к Нему. Только после того, как Он пришел к нам, Он сказал:

Евангелие от Матфея 11:8

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Во-вторых, когда мы идем к людям, то приходим на их территорию, где они чувствуют себя намного свободней и непринужденней, чем когда мы приглашаем их на нашу территорию. Представьте себе, как бы вы себя чувствовали в собрании незнакомых вам людей, которые поют незнакомые вам песни, ведут себя совершенно нетипично и при этом говорят о любви?!

В-третьих, идя к людям, мы демонстрируем им определенную открытость и заинтересованность. Мы показываем, что готовы меняться ради их спасения и платить за это цену. Это важно, потому что Спасение погибающих — это главная цель нашего земного существования.

Апостол Павел пишет:

1 Коринфянам 9:16

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

Первое, что говорит Апостол, благовестие – это наша обязанность, а не достижение, как сегодня мы преподносим людям. Это не подвиг, не привилегия, а долг.

Второе, не менее важное — горе нам, если мы не делаем этого. Если мы не приобретаем учеников, то у нас проблемы… Мы игнорируем повеление Христа.

Мы намерены изменить это и стать теми, кто возвращается к изначальному приказу нашего Господина.

Вы приобретаете учеников?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий