«Сила Воскресенья в нас». часть 2

Мы с вами не просто члены программы по улучшению качества жизни имени Иисуса Христа. Потому что такой программы просто не существует, нету такой программы, которая бы освободила человечество от греха. Но есть Сила Воскресения, способная поднять нас над грехом и смертью.

Некоторые люди говорят, что есть много путей для освящения и спасения от грехов, но если это так, то Бог очень жесток, так как заставил Иисуса пройти через смерть, в то время как были другие пути избавления.

Друзья, единственный путь к Богу и спасению – это вера в смерть и воскресенье Сына Божьего, взявшего на Себя твои и мои грехи. Именно поэтому мы сегодня с вами и собрались, чтобы праздновать Воскресенье Иисуса Христа.

Давайте вернемся к Марии. Первой, кому удостоилось встретится с воскресшим Христом, была Мария. Она узнала Своего Господа только по тому как Он называл ее имя. Если мы научимся по голосу узнавать нашего Господа, это радикально изменит наши жизни. Далее сказано:

17 Иисус сказал: 

Не удерживай Меня, потому что Я еще не поднимался к Отцу. Пойди лучше к Моим братьям и скажи им: Я поднимаюсь к Моему Отцу и к вашему Отцу, к Моему Богу и к вашему Богу.

Теперь я хочу чтоб вы поняли еще одну истину. Писание говорит что Иисус сошел в преисподнюю, чтобы отпустить пленников на свободу. Некоторые правда говорят, что Иисус сошел в ад, чтобы пострадать за нас там, но это не правда. Иисус пострадал за нас на кресте, а умерев, Он сошел в ад чтобы там провозгласить о Победе над смертью.

Если вы посмотрите ев. от Лук 16 гл. вы найдете  место где рассказывается об аде, или по еврейски о шеоле. Это место, где на тот момент находились и грешники и праведники. Он был разделен на две части, где одно было преисподней, а другое называлось лоно Авраамово. 

Все умершие праведники ожидали когда они будут освобождены от уз смерти и вознесены на Небеса. Так вот Иисус спускаясь в ад провозглашает полную победу на смертью и Своим воскресением переводит ветхозаветных праведников с Собою на Небеса!

И вот тут посреди этого сверхмаштабного и эпохального события, женщина по имени Мария останавливает Иисуса. Поэтому я считаю важным немного поговорить об этом. 

Я не знаю точно как это выглядело, но я представляю себе как толпа праведников, весь сонм святых, веками ожидавшие избавления, видят женщину, которая задерживает Иисуса от долгожданного события. 

Я не знаю что было в их голове, но возможно Давид предложил Моисею, прогуляется по Иерусалиму, и посмотреть его достопримечательности. Евангелие от Матфея повествует что тысячи святых воскресли и гуляли по святому граду. Возможно они недоумевали чем вызвана задержка, и в чем была причина. Но единственной причиной, которую я вижу, это Иисус общающийся с женщиной по имени Мария.

Итак наконец Он отправляет Марию к ученикам, а Сам возвращается к ним, и собирает всех в автобус, теперь «олга», поехали на Небеса, в Воскресенье в дом Отца!! Ну как то так… 

А далее Иисус опять приходит на землю теперь уже к Своим ученикам:

От Иоанна 20:19-21 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки (и ноги) и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам!

Итак Иисус приходит к ученикам, которые сильно напуганы. Они разбежались как только услышали что Иисуса схватили, Петра вообще опознали трижды, и теперь все ожидали мести религиозников. Они сидя за закрытыми дверями вздрагивая от каждого шороха. 

Иисус сразу же после Своего вознесения спускается с Небес на землю и проходит через стену в горницу. Видя перепуганных до смерти учеников Он говорит им: «Мир вам!».

Они не ожидали такого исхода, и поэтому продолжают находится в страхе. Он прошел сквозь стену, но это никак не вдохновило их. 

Друзья запомните,  Иисус приходит каждый раз так как хочет, Он не хочет чтобы мы привыкли к каким то стандартам Его присутствия. Он разрушает всякие стереотипы для того, чтобы мы научились узнавать Его голос, как Мария, и Его присутствие в различных обстоятельствах нашей жизни.

Иисус обращается к боящимся – вот вам Мой Мир, успокойтесь! Но ничего не происходит, они продолжают пребывать в страхе. Почему? Потому что пока в сердце страх, мира там не будет. Нам кажется что если придет Мир Божий, он самостоятельно вытолкнет все страхи. Но поверьте это не так. Необходимо чтоб  ты отпустил страхи, тогда мир останется в твоем сердце.

От страха нужно отказываться, его нужно изгонять, а мир Божий необходимо принимать осознанно и верой. Только тогда придет Божий покой и порядок. Иисус показывает им Свои руки и ноги, и бок. Они видят отверстия и радость Евангелия наполняет их души. Тогда полностью уходит страх, приходит мир и вера.

На днях рассказывали братья что в одном кишлаке была семья, которой рассказали Евангелие, и они с радостью приняли Спасение от Господа, но спустя какое то время они засомневались. Одна из дочерей этой женщины была умалишённая и в 15 лет вела себя как 5-ти летний ребенок. Ночью она видела сон, и рано утром она стала будить всех в доме. Помните что она умалишенная. Но то что она стала рассказывать изменило всю атмосферу в доме. Она рассказала что во сне она умерла и попала на Небеса. А затем она стала подробно рассказывать о чудесном поле, дивных животных с которыми она играла, пение птиц и ароматы цветов. А потом появился Он, и протянул к ней Свои руки. Там были отверстия от гвоздей. Она почувствовала такую любовь и заботу, что начала плакать и смеяться одновременно. Счастье и мир наполнили ее сердце. Она точно знала что это был Иисус. Она никогда не видела фильмов, не умеет читать, и она умалишенная, но Иисус явился ей чтобы она утвердила свою семью в вере.   

Многие из услышав Евангелие принимают в свое сердце радость во Христе и покой. Возможно каждый раз когда Бог приходил в твою жизнь, ты не зная ни Его, ни Его голос, ни Его методы скорее всего злился, боялся или отрицал Его. Но сегодня Господь стучится в двери твоего сердца призывом признать Его как своего Спасителя. Подумай об этом…

Итак Иисус говоря вторично: «Мир вам» , наконец-то достигает цели. Они сосредоточены теперь на Нем и готовы к силе Святого Духа. Он дует на них, и они получают силу воскресения для будущего своего служения Господу.

От Иоанна 20:21-22 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Сегодня дети Божьи имеют силу, которая воскресила Христа из мертвых как залог для будущего воскресения. Эта сила находится внутри каждого из вас. Хочу задать вам вопрос: как вам кажется для чего?

И это то чем я хочу закончить. Сила пребывающая в вас рвется наружу. Она хочет быть видимой этому миру. Сила воскресившая Христа из мертвых преодолела невозможное и продемонстрировала Победу над смертью. Это и есть праздник Пасхи, Победа над всем что приговорено к смерти.

Сегодня Небеса смотрят на нас в ожидании проявления той же самой силы. Что же мы будем делать с тем, что нам дано?

В Евангелии есть удивительная история когда Иисус потребовал от смоковницы сделать невозможное. Проходя мимо нее Он решил собрать плоды вопреки сезону сбора плодов. И когда она не смогла этого сделать, Он проклял ее. Теперь послушайте меня – Иисус – Единственный Кто имеет право требовать от нас невозможного.

Нам с вами дана Сила Воскресения для того чтобы думать, говорить и делать вопреки естественному ходу вещей, принося на эту землю плоды невозможности. 

Мы с вами были рождены на землю именно с этой целью. Мы были наделены силой Возлюбившего нас после рождения свыше, чтоб творить невозможные дела вопреки смерти и ее планам.

Сила, которая притягивала Иисуса к больным людям, к тем от кого отворачивались остальные, к вдовам и опустошенным жизнью, к толпе грешников и нищих.  Его тянуло к ним потому что именно Он был Ответом для каждой ситуации. 

Моя молитва сегодня чтобы сила воскресения в каждом из нас была высвобождена в каждом вашем слове, прикосновении и действии.

Не думайте что случайное убеждение многого достигнет. Указание Божье в том, чтобы говорить то, что Он говорит. Если Он сказал: « Рак прочь, Развод прочь, Паническая атака прочь, эпилепсия прочь, грех прочь, сатана прочь!», то говори именно так, а не как то иначе. 

Не делайте глупости говоря о Божьей воли имея в виду болезни или смерти, Он никогда не был за, Он всегда был против. Не проявляйте уважения к болезням и бедам, не принижайте перед ними своего голоса, и не будьте добрыми к проблемам. 

Имейте уважение и доброту к людям, но не оказывайте доброго расположения к бедам и эпидемии. Не говори со злом по доброму. Отвергай, конфронтируй и запрещай злому приходить в твое окружение. 

Лично я убежден, что для некоторых из вас прорыв начнется именно в тот день, когда вы перестанете удивляться величине проблемы и восхвалять ее.

Я убежден что для многих из вас прорыв начнется тогда, когда вы позволите силе воскресения, выйти из вас как реке и снести проблемы посеянные дьяволом. Пусть Его сила пройдет через ваши руки, голос, молитвы и действия. 

Я молюсь чтобы в этом сезоне жатвы ваши руки были проводниками Силы Воскресения и Бог смог прикоснуться к тысячам людей вокруг вас. 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий