ЧЕЛОВЕК МИРА

ЧЕЛОВЕК МИРА

Один из важных принципов и шагов ДУУ — поиск человека мира, т.е. поиск того, кто ищет Бога и ответы на свои вопросы.


Иисус сказал: идите во все народы и делайте учеников. Мы видим, что Он повелел нам искать человека, которого условно можно назвать человеком мира. Мы видим это в Евангелии от Луки:

Луки 10:6

…и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.

Другими словами, мы ищем того, кто ищет нас. Человек мира — это человек, ищущий Бога, он тот, кого можно назвать «созревшей жатвой». Мы не пытаемся пожинать мякину или не созревшее зерно. Наша задача найти тех, кто готов.

Если внимательно присмотреться к историям в книге Деяний, то становится заметно, что практически все церкви, о рождении которых в ней написано, появились именно так.

Человек мира — это тот, кто ищет Бога, созревшая жатва

Так было с домом Корнилия. Так было в Филиппах. Такой же принцип соблюдался везде. Кто-то искал Бога и находил ответы и направление пути у Апостолов. В настоящее время мало что изменилось. Бог ожидает от нас, что мы будем искать открытые сердца, а не стучать в закрытые двери.

Один из принципов Движения как раз в этом и состоит – Искать человека мира. На тренингах мы говорим о признаках человека мира и о том, как его найти. Сейчас же я просто хотел бы показать этот принцип и постараться коротко его обосновать. Давайте посмотрим на историю с Корнилием:

Деяния 10:1-6

1В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, 2благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. 3Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! 4Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что́, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. 5Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Этот человек был язычником, но он искал Бога и соблюдал все предписания закона. На это его толкал именно этот поиск. И, в конце концов, привел туда, куда нужно, — к Петру.

Сегодня наша задача состоит в том, чтобы поступать таким же образом. Мы верим в любые методы и способы Евангелизации, но ученичество видим не просто как самый эффективный, но и как Библейский способ расширения Царства Божьего.

А вы знаете таких людей?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий