ДУХОВНАЯ ДНК

ДУХОВНАЯ ДНК

Хотим мы того или нет, но мы передаем свою ДНК прямо при общении, разговаривая, общаясь или просто присутствуя рядом.

В Движении Писание – это общее откровение, а не достояние избранных, и мы не строим систему взаимоотношений вокруг личности или доктрины. Соло скриптуре, только Писание. И это один из главных принципов. Другой, на мой взгляд, важной отличительной характеристикой ДУУ является передача ДНК.

НАСЛЕДИЕ

Идея о том, что духовное наследие существует и передается, не нова, но она не так популярна и практически никогда не была предметом проповедей и, тем более, частью системного кода церкви. Так, подразумевается, принимается как само собой разумеющееся, но не учитывается.

ДНК передается автоматически воздушно-капельным путем

Движение умножающихся учеников делает эту истину системной. Идея о том, что мы передаем ученикам нашу духовную ДНК, говоря словами Писания, передаем закваску, является одним из самых сильных двигателей движения.

Мы находим человека и передаем ему самого себя, выступаем в качестве закваски. Мы не можем сделать его другим, отличным от нас, мы заквашиваем его в себя, передаем то, чем наполнены и чем живем сами. Мы не можем сделать его кем-то, кем не являемся сами.

ЛИЧНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ

Если мы заквашены религиозной, костной системой, то для того, чтобы наши ученики не становились такими, необходимо самим выйти или, по крайней мере, постараться, из этой системы. Более того, необходимо вывести эту систему из себя.

Один проповедник как-то сказал: не достаточно выйти из Египта, главное, чтобы Египет вышел из тебя. Это важная истина. Именно поэтому наставник сам должен быть учеником и подотчетным кому-то. Прилагать усилия для того, чтобы наша ДНК стала чистой, не испорченной человеческими примесями и влиянием.

Вы уверены в том, что ваша ДНК чистая?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий