О смирении во дни пандемии. 4 урок. И смирится Мой народ… 1 и 2 части.

Спасибо всем кто молился за нашу семью, Слава Богу мы себя хорошо чувствуем и готовы трудиться дальше для Божьей Славы. Наверное не было еще такого времени когда я хотел бы близости с Господом как сейчас. Когда я постоянно напрягаю свое мышление и сердце и намеренно направляю его в сторону Бога. 

Моя молитва к Нему: «Боже яви мне лицо Свое, дай мне обновление от Духа Твоего, дай мне знать волю Твою, и дай мне силы исполнить ее».

Я прошу Господа о настоящем смирении в моем сердце и разуме, я молю Его о новых святых отношениях записанных в Духе Святом, а не во плоти.

Сегодня, я очень хотел бы не обидеть некоторых из вас, но скорее всего это у меня не получится. Прошу вас смирить свои сердца чтобы услышать это послание спокойно и в страхе Божьем. Верю что Господь приготовил вас к этому дню. Давайте помолимся о наших сердцах и обо мне, чтоб смог высвободить Слово от Господа. 

Итак давайте прочтем Слово Его:

2 Паралипоменон 7:12-14 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения. Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Давайте рассмотрим эти стихи с точки зрения сегодняшнего дня. Время в которое мы с вами живем, очень напоминает сезон в котором небо закрыто, а губительный вирус настигает теперь уже Божий народ. 

Возможно многие боятся высказать вслух то, что я скажу вам сейчас. На мой взгляд Бог судится с людьми этой планеты, а они этого никак не хотят признавать. Более того и Церковь тоже не хочет признать что Бог судится с ней и ждет от нее смирения и покаяния. Но об этом мы поговорим чуть позже. 

Во первых я хотел бы обратить ваше внимание и ободрить вас в том, что Бог слышит наши молитвы. Он говорит Соломону: «Я услышал молитву твою». Знаете когда Господь говорит что услышал нашу молитву, это означает что Он собирается с этим что то делать. 

Это совсем не тогда, когда мы что то говорим, а собеседник делает красивую мину и металической интонацией говорит: «Спасибо, я тебя услышал». Типа, «ну понял не тупой».

Когда Бог говорит что слышит тебя, это означает что Он приготовил для тебя ответ. Ответ может тебе и не понравится, но он будет содержать в себе и компетентность, и трезвое решение.

Теперь послушайте, Господь полностью берет на Себя ответственность за происходящее. Если Он говорит что небо не даст дождя, то Он прекрасно понимает, что через какое то время наступит засуха. Это в свою очередь означает что урожая в этом году как минимум не будет, и что цены взметнуться вверх.

Скорее всего за воду начнутся конфликты между фермерами, ну а если засуха будет затяжной, то цены на электроэнергию поднимутся, за плотины на реках начнется война на уровне государств, а скот у многих людей подохнет. Вот что означает фраза «если небо не даст дождя». 

Но чтобы вы отчетливо понимали, Господь не увиливает в сторону, а полностью берет ответственность на Себя. Он говорит: « Если Я заключу небо и не будет дождя».

То же самое касается саранчи и моровой язвы. Кто из вас понимает к чему я веду? Если вы скажете что Бог не в курсе сегодняшней Пандемии, я скажу вам, вы или не хотите этого признавать или вы просто этого не хотите видеть. 

Хуже всего то, что мы можем придерживаясь своих доктринальных или собственных взглядов, отвергать очевидную истину.

Так вот лично мой взгляд таков, Господь судится с этой землей, а Ковид это средство Его суда. Наверное самая большая проблема в том, что Церковь говорит что Бог мол судится с грешным миром, а ей из за них достается тоже, ведь мол мы живем с ними вместе на одной планете. 

В начале пандемии Церковь заявляла что Бог сохранит ее, так как Он судиться с внешним миром, а сейчас Церковь говорит, из за этого мира и нам приходится страдать. 

Церковь стала настолько лицемерна и высокомерна, что не хочет признавать свои ошибки и свою гордыню. Она верит в «Добренького Бога», Который ни за что не поступит так со Своими детьми.

Но моя библия говорит: 1 Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; …

Другими словами Бог судится со своей церковью, а церковь не хочет этого признавать. Она игнорирует Божье предупреждение, делает вид что сама справится с тяжелым испытанием своей верой, вместо того чтобы смириться и раскаяться в своем высокомерии. 

Иногда Церковь проявляет упорство там, где необходимо покаяние.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий