Люди чтущие Господа усилятся и будут действовать…

Сегодня я хотел бы сделать несколько призывов к Церкви, ну и ко всем, кто будет слушать меня. Я знаю, что во время этого послания, у некоторых из вас возникнет огромное желание встать и выключить.

Но вместе с этим я призываю вас дослушать это послание до конца, и потом спросить: «что Он хотел бы от меня лично? Как поступать мне в это непростое время? Чем я могу быть Ему полезен?»

Хочу прочитать сразу несколько стихов и найти одну важную истину:

От Матфея 8:2-3 «И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы».

От Матфея 8:5-7 «Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его».

От Матфея 8:14-17 «Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, И коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, Да сбудется реченное чрез пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни».

Ключевое качество характера Иисуса Христа, как мы видим, – Он был легкий на подъем. Его не надо было уговаривать, подталкивать или мотивировать. Он Сам рвался в бой. Он сострадал людям и шел к ним, чтобы помочь. Он прикасался к больным, и они исцелялись.

Каждый раз, когда Иисус видел нужду, Он был ответом на нее. Сила Святого Духа сразу же действовала в Нем. Иисус никогда не сидел на одном месте. Он все время был в Движении Духа Святого.

Хотя часто мы слышим о первой Церкви, что она была действенной и сильной в вере, мы читаем у Иакова, что Церковь первого столетия также столкнулась с бездейственным служением, с так называемой гипотетической верой. То есть жизнь верующих состояла из громких заявлений и прокламаций, а активность была сведена к нулю.

Иакова 2:20-23 «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».

Он говорит следующее: люди, знайте, что вера без определенных действий является мертвой верой. Такая вера неспособна помочь в критический момент. Такая вера не спасет тебя в день болезни. Такая вера не имеет хорошего фундамента.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий