6 урок из Псалма 22. Чаша изобилия. часть 3

Сегодня мы с вами заканчиваем 5 стих, и изучаем важную составляющую каждого верующего в Иисуса Христа – это достаточность и удовлетворение. Давид говорит: «…Чаша моя преисполнена». Такую фразу может сказать только дитя Божье, которое ежедневно переживает довольство от переполненной Пасторской чаши.

В Библии, переполненная чаша является символом полного удовлетворения, изобилия и довольства. Это означает что: «У меня есть все, что мне нужно». Переполненная чаша – это изобилие от Господа, это быть главой, а не хвостом, это быть благословенным народом дающим взаймы и т.д.

На Ближнем Востоке, большая часть территории – это пустыня. Поэтому вода или вино, это самая драгоценная вещь, какая только может быть. Протягивая вам чашу, переливающуюся через край, человек тем самым показывает, я даю тебе самое дорогое что есть в моем доме.

Вы знаете что в пустыне никто не станет зря проливать воду и вино – разве только в том случае, когда воды или вина предостаточно, больше, чем необходимо. Поэтому Бог показывает нам что Он не просто усмотрит наши нужды, но даст сверх того.

Я часто слышу как люди рассказывали что Господь восполнял не только необходимую нужду, но и более того, потому что мы для Него желанные дети. Когда нам плохо или тяжело мы склонны ожидать от людей, что они восполнят наши потребности. Но на самом деле по-настоящему способен восполнить  переполнить их, только один лишь Бог.

Ни один человек не сможет гарантировать вам полную безопасность и надежность. Ни один человек не способен дать вам всю любовь, в которой вы нуждаетесь. Ни один человек не сможет сделать вас абсолютно счастливым. 

Если вы станете ожидать подобных вещей от окружающих, то вас ждет горькое разочарование. Бог создал нас таким образом, чтобы все наши глубинные потребности, могли быть восполнены только Им Самим 

Если вы ожидаете, что люди дадут вам абсолютно все, в чем вы нуждаетесь, то непременно будете разочарованы, потому что они на такое не способны. Самый лучший пастор или отец или муж обязательно подводит, не понимает, согрешает и т.д.

Как я уже говорил только Бог может усмотреть все наши нужды. Его сила и любовь никогда не иссякают. У Него не бывает плохого настроения. Он никогда не подведет вас. Если вы будете полагаться на Него, ваша чаша будет всегда преисполнена.

Теперь вопрос – Преисполнена чем?

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий