1 урок. Против беспокойства…

Сегодня я хотел бы с вами начать изучать Псалом 22. Находясь на карантине мы можем испытывать на себе различные стрессы , так вот у каждого из них свои источники. В Псалме 22 мы посмотрим на семь самых крупных источников стресса. В том же самом 22 Псалме, мы откроем для себя и те средства, которые помогут нам с ними разобраться. 

22 Псалом раскрывает нам Божий образ, каков наш Бог на самом деле. И мне хотелось бы, чтобы когда мы дойдем до конца изучения, мы еще лучше узнали как сильно Бог нас любит и как много мы для Него значим. Ведь чем лучше мы понимаем Бога, тем легче нам Ему доверять.

Псалтирь 22:1  Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Попробуйте сказать вслух сами первую фразу: Господь – Пастырь мой. Где вы поставили акцент? Сегодня мы с семьей разбирали это место Писания. И каждый из нас выделил то слово, которое было ближе всего к его сердцу. Для меня это слово Господь, для сына – Пастырь, а для супруги – мой. Держите это пока в голове, мы к этому еще вернемся.

Итак первая причина стресса, которую мы с вами рассмотрим сегодня, это беспокойство. У каждого из нас есть свое особенное «любимое» беспокойство. Кто то сейчас сильно обеспокоен где взять деньги, другие переживают смогут ли они работать на прежнем месте. Кто то совсем недавно познакомился и теперь переживает, что ничего не получится из за карантина. Ну и конечно же есть те кто обеспокоен за свое здоровье.

В любом случае вы должны знать такую вещь:

Беспокойство причиняет нам неприятности потому что: оно не приносит никакой пользы, оно совершенно неразумно и, наконец, оно просто нездорово.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий