11 урок. Насыщенность долгой жизнью

Псалтирь 90:15-16 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Позвольте связать между собою два этих стиха. Наша жизнь с Богом началась с ответа на нашу молитву. Мы возвысили свой голос, и попросили Господа простить наши грехи, это и стало началом нашей жизни в Боге. Это и называется спасением наших собственных душ.

И это самое великое чудо, которое произошло с нами. Но заметьте чудо спасения пришло в ответ на нашу молитву. Итак мы начали с чуда, почему же тогда нам не продолжить жить в чудесах? Ведь именно чудеса – это ответы на наши молитвы.

Библия говорит что Он собирается не просто избавить нас, Он хочет прославить нас. Он хочет отметить нас как Своих последователей – Своею похвалой.
Я уверен что в вашей жизни должны быть такие моменты, когда кто то будет восхищаться Богом в вас, и говорить с вами истинно Господь.

Я уверен что будут такие времена, когда люди, живущие вокруг вас, будут заявлять, что вы человек Божий и через вас Господь проявляет Себя.

В одном фильме, я видел как отец, восхищался творчеством своего 6-летнего сына, в присутствии многих своих друзей. Его сын стоял очень смущенный тем, как папа перечислял его творческие заслуги. Но внутри него было видно как счастье просто бурлило. Друзья наверное каждому из нас необходимо пережить что то подобное от Отца нашего Небесного. Этот мальчик был очень смущен от похвалы, ему было неловко что взгляд людей был прикован к нему, но нам важно приучать себя к моментам, когда Бог дает нам венцы славы, чтоб однажды принести их к подножью Его трона.

Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Это обетование Господа для каждого из нас. Долгота жизни не всегда приносит удовольствие. Иногда люди живут какое то время, а к старости уже просто доживают. Но я так же видел людей, которые в 90-95 лет наслаждались своей старостью.

На прошлой неделе, в Израиле, умерла сестра моего папы, ей было где то 95 лет. В последний раз когда мы с ней виделись пару лет назад Она рассказывала мне чему она научилась на прошлой неделе. До последних дней она ходила на языковые курсы(учила иврит), постоянно занималась спортом и смотрела новости. Она шутила, остроумничала, обсуждала политиков и спорт. Я смотрел на нее и восхищался ее умением наслаждаться жизнью.

Жизнь должна всегда иметь страсть, и не важно сколько тебе лет, ты или стремишься к большему или просто доживаешь.

Часто люди ждут момента, когда они уже перестают к чему то стремится и выходят на заслуженную пенсию. Я видел много молодых пенсионеров, много молодых женщин и мужчин, которые перестали стремится к росту, они к сожалению уже давно перегорели изнутри.

Такие люди уже ничего не покоряют, у них нет никаких плодов веры, никакого жизненного азарта, ни какого стремления к жизни. Все что у них есть, это христианские пребывание в общине и членские взносы.

Начинаешь из расспрашивать, а им уже ничего не надо. Более того они злятся что ты вообще задаешь им вопросы. Простите но если откровенно, то некоторые из тех кому нет еще и сорока, уже живут как столетние, без всякого насыщенности.

Бог хочет насытить долготою дней каждое Свое дитя. Дать ему вкус жизни, дать ему пережить очередной успех, очередную победу. Я прошу тебя не списывай себя раньше времени. Ведь это Его желание насытить вас долгой плодотворной жизнью.

Ну и в конце Он говорит: …и явлю ему спасение Мое.
В слове спасение есть множество эквивалентов. Это и исцеление, это и благодать, это сила, это будущее, это и вечность. Друзья Бог хочет передать Своим детям спасение, которое Он приобрел через величайшую жертву на кресте.

Вначале Он сотворил весь этот мир и наслаждался им, а затем он подарил его человеку. Люцифер прокрался в сад и разрушил эту идиллию. Человек выбрал независимость и погрузился в мир греха, тогда Бог через Израиль и Закон, показал всему человечеству, что оно никогда не сможет самостоятельно возобновить эти отношения с Ним.

Господь Иисус пришел на эту землю и умер на Голгофском кресте за наши грехи, а на третий день Он воскрес. Его Ранами мы были исцелены, Его Кровью мы были искуплены от всякого проклятия, Его Благодатью мы были полностью прощены. И теперь мы с вами дети Божьи и восседаем с Ним на Небесах во Христе. Вот что такое Спасение Божье!

Это не просто человеческое спасение , которое заканчивается самим спасением. Божье спасение сопровождает нас всю нашу жизнь, возвращая нас постоянно ко кресту.
Я рад что мог поделиться с вами этим уникальным и потрясающим Псалмом. Постарайтесь выучить его наизусть и молиться им каждый день.

На следующей неделе мы с вами начнем готовиться к Пасхе. Эту неделю часто называют страстной. В следующее воскресенье мы будем праздновать Пасху, но очень необычным образом. А об этом уже поговорим завтра.

В заключении прошу вас изучить следующее место Писания и ответить на вопросы:

Ефесянам 2:8-10 Ибо благодатью вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

1. Что мы узнали о Боге
2. Что мы узнали о людях
3. Что мы сегодня сделаем и с кем мы поделимся

И пусть Божий мир, спасение и благодать всегда пребывает в ваших домах, во имя Иисуса Христа. Аминь!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий