9 урок. До чего доводит познание Господа…

Псалтирь 90:14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Опять же мы встречаемся с двусторонними отношениями. От нас любовь и познание, а со стороны Бога избавление и защита. Я подумал возможно ли переставить местами наши действия. Если быть дотошными то Богу это будет возможно, а нам … нет )))).

Вот так и с нашими детьми, мы не хотим от ничего от них, только бы они нас любили и узнавали ближе (качественно разговаривали). Мы же в свою очередь готовы постояло быть рядом чтоб помогать и поддерживать.

Друзья нам необходима ежедневная перезагрузка наших отношений с Ним. Возможно для этого потребуется вначале дисциплина, но потом важно чтоб это переросло в тягу (страсть). Ты можешь вначале устанавливать будильник на определенное время для молитвы благодарности, можно включать песни о Нем утром прежде чем зайдете на ФБ, Инстаграмм или Одноклассники.

Можно расклеивать два раза в неделю новые места Писания или высказывания о Нем по всему дому. Можно поставить себе напоминания о чтении Писания. Не важно как вы себя будете дисциплинировать самое главное все время держать фокус на Нём.

Я стараюсь постоянно думать о Нём, когда ложусь спать, я читаю библию, а просыпаясь я провожу в время с Ним и Его словом, кушая еду я молюсь с благодарностью Ему.

Я всегда жду Его присутствия, когда я молюсь на языках и поклоняюсь Ему, я всё равно жду Его присутствия, потому если оно не придет, все это время для меня не будет так важно.

Жажда по Божьей любви это то что притягивает жажду Бога по отношению к людям. Как написано: Псалтирь 41:8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; …Внутри нас важно чтоб была огромная тяга по близким отношениям с Ним.

Псалтирь 90:14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.


Ответом на любовь к Богу всегда приходит избавление Своего любимого дитя. Это не просто контракт, это близкие взаимоотношения в Завете.

Я не совсем понимаю как можно познать Безначального. Как можно вообще познавать своим маленьким крохотным умом Великого и Всеобъемлющего Бога. Но если тут сказано что это всё-таки возможно, то я скорее соглашусь, чем нет.

Познание Господа скорее всего происходит шаг за шагом, и день за днем. Наверное это происходит таким образом: человек в силу своей ментальности, что то понимает о Боге и то чисто информационно, но после покаяния и признания Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, внутри него как будто что то включается и он начинает понимать вещи о Боге, которые и становятся для него откровением.

Его вера в эти откровения начинает пробуждать в нем огромное желание близости с Ним, и тогда ежедневное познание Бога, становится для него реальной привычкой. Сладость от этих откровений, манит человека все больше и больше к близости, и это в конечном итоге становится его жизнью в духе.

Познание Бога однозначно изменяет образ мышления. Мы начинаем думать с перспективы духовного творения. Наш ум изменят порядок действий, формирует новые привычки и образ жизни. С каждым новым откровением, мы определенно становимся все лучше и лучше, при этом наша совесть , становится все здоровее и здоровее.

Этот процесс метаморфозы, приводит дитя Божьего в человека по сердцу Божьему. Ценности Небесного Царства, становятся его ценностями, культура и поведение, становятся показательными, жизнь становится влиятельной. Мы преображаемся в Его образ.

Мое мнение это и есть любовь к Богу и познание Его на практике. Соответственно любовь к Нему изменит наше отношение и к людям вокруг нас. Мы начинаем переживать сострадание и жалость к погибающим, к сиротам, к обделенным, к проклятым и т.д.

Защита как мы уже говорили – это не безопасное местечко, где мы хотели бы отсидеться. Защита – это Его покров, когда мы находимся в движении, активно действуя во имя Его. Преображенный Богом человек беря в руки болезнь уничтожает болезнь силой изнутри.

Был один служитель, которому помещали различные вирусы на руки и потом смотрели как под микроскопом все вирусные бактерии умирали. Я говорю именно сейчас об этом.

Если вы возьмёте новый шланг и положите его в грязную вонючую воду, то эта вода потихоньку зайдет и пропитает это шланг. И от нового шланга не останется даже воспоминания, он будет противен и вонюч, это и есть жизнь по плоти. Но если вы перед тем как поместить шланг в тину и грязь, подключите его к крану с проточной водой, то ничто не сможет грязное зайти внутрь его.

Так же и с нами, если внутри нас течет живая вода постоянно, то нет разницы какая среда вокруг, мы не заразимся.

В заключении я хочу сказать, нам важно любить Бога , не из за того что Он избавит или защитит нас, нам важно любить Его из чувства привязанности. И тогда Он будет это делать потому что мы любим Его изнутри по настоящему.

Представьте себе когда жена любит мужа потому что он обеспечивает ее. Это брак не из любви, это брак по расчёту. Я надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Друзья мы с вами были призваны в Новый Сезон. Когда я пророчествовал вам об этом осенью, мы даже не знали о чем идет речь, а теперь уже частично познаем. Так вот это совершенно другое время, с другими более сильными ценностями и убеждениями. И для этого Сезона потребуется большая посвященность и старание.

Я уверен что Бог поможет нам Своей благодатью. Но нам важно Его любить и познавать. В конце опять же прошу вас заучить этот стих на память.
А так же прошу вас изучить следующее место Писания:

1 Иоанна 2:4-6 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

1. Что я узнал о Боге
2. Что я узнал о людях
3. Какое решение вы можете принять и с кем вы поделитесь сегодня?

Да завтра друзья и пусть Господь хранит каждого из вас.

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий