8 урок. Ты призван наступать, а не отсиживаться

Псалтирь 90:11-12 Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

Еще раз хотел бы сказать о защищающих Ангелах. Они как слуги Господа приставлены к каждому из нас, чтобы защищать наши дома и семьи. Иисус однажды сказал, что Он постоянно видит Ангелов, которые служат детям. Их задачей является сделать все возможное, чтобы мы беспрепятственно двигались вперед.

Вчера я так же говорил вам как задействовать Ангелов через провозглашения по вере. И некоторые написали мне что так и делают. Здорово. Идем дальше. Многие Христиане к сожалению пытаются жить ради безопасности.

То есть они готовы не грешить, помогать нуждающимся, жертвовать деньги, иметь скромный нрав и т.д. , только ради того, чтоб у них было все защищенно.

Беда в том, что верующие не понимают природу Ангелов, и их служение нам. Обратите внимание что Ангелы охраняют нас когда мы находимся в активном режиме, а не просто прозябаем в бездействии. Псалмопевец говорит , что когда мы находимся в движении, они будут подхватывать нас чтоб мы не обо что не ударились.

Их защита выражается тогда, когда мы устремлены в путь, а не тогда когда мы стоим на месте. Итак все что мы до этого изучали касалось защиты и охраны. Но посмотрите, следующий стих говорит о реальном нападении. В этом стихе не просто говорится о защите от врага, в этом стихе говорится об атаке на врагов.

Псалтирь 90:13 На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

Теперь, важно учесть то, что только защищенный человек сможет нападать. Только защищенный может безбоязненно наступать на змей и скорпионов. Только защищенный имеет от Бога статус воина, способный атаковать всякую тьму.

Тьма – это все что способно красть, убивать и губить. Тьма – это болезни, бесы, проклятья, смерть, вирус и т.д. Так вот, только призванный Богом человек имеет власть наступать на всякую силу вражью.

Мы призваны не просто сидеть и молиться: «о Господи, защите меня, защите меня, защити меня от беды». Думать подобным образом это уже проигрывать все сражения вирусу и страхам.
Просто искать защищенности у Бога, ища теплое местечко безопастности, противоречит Божьему замыслу относительно верующих во Христа.

Поймите такую вещь – Самое безопасное место в Боге, это линия фронта, а не линия обороны. Еще раз мы читаем:
Псалтирь 90:11-12 Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

Помните сатана искушал этими стихами Иисуса, но вот следующие стихи он не стал цитировать, потому что они напрямую говорят о нем:
Псалтирь 90:13 На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

Теперь, Аспид и Василиск – это две разновидности ядовитых змей. А лев и дракон – это два прообраза сатаны. В одном случае Петр писал что сатана как рыкающий лев ищет кого погубить. А насчет дракона Иоанн несколько раз пишет, в книге Откровения, как о прообразе сатаны.

Иисус же проговорил этот стих Своим ученикам и передал им власть для того чтобы они атаковали врага: От Луки 10:19 Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Заметьте Иисус сказал Своим ученикам: когда вы будете жить в наступлении, никто не сможет вам навредить.

Так вот друзья, Бог обещает нам что мы сокрушим сатану своими ногами. Посмотрите об этом же самом сказал Павел:
Римлянам 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

Итак мы видим одно из самых мощный обетований Бога. Нам дана власть сокрушать демоническое Царство тьмы и мы имеем от Бога привилегию делать это совместно с Ангелами.

Еще раз напоминаю вам что самое безопасное место – это линия нападения, а не защиты. И пусть Господь даст нам мудрости разобраться в этом.

В заключении хочу напомнить вам что мы должны сделать два задания, во первых выучить 12 и 13 стихи. А во-вторых изучить следующее место Писания:

От Марка 16:15-18 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

1. Что мы поняли о имени Господа?
2. Что поняли о верующих в Иисуса Христа?
3. Какие знамения из будь сопровождать?
4. Как я сегодня смогу применить эти выводы и с кем я поделюсь этим?

Пусть Бог научит вас и поведет Духом Своим в силе. Я молюсь о том чтобы Его Ангелы сопровождали вас на всех путях ваших и вы нигде, никем и никогда не были остановлены. Аминь!

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий