Как побеждать …. 1часть

Вот вопрос с которого я хочу начать: в чем ваша самая главная проблема? Давайте ее сравним с великаном. Помните историю про Давида и Галиафа?

С этого дня я хочу начать исследование этого вопроса, как побеждать препятствия и трудности в вашей жизни, которые кажутся непреодолимыми. 

Люди говорят что достаточно позитивного взгляда на жизнь и победа обеспечена. Но позитивное мышление – это лишь образ мыслей. 

Другие говорят что для победы достаточно энтузиазма. Но энтузиазм это всего лишь чувство. 

Третьи утверждают что должны быть за всем этим действия, но победа требует еще большего.

Победа приходит тогда когда мы правильно определяем наши проблемы, имеем правильные чувства относительно наших проблем, а затем правильно поступаем с нашими проблемами.

Недавно я прочитал про одного знаменитого канатоходца по имени Карла Валленда. Он погиб сорвавшись с высоты 36 метров. Его супруга рассказывала, что на кануне его смерти, Карл сильно нервничал, постоянно перепроверял все растяжки и канаты не доверяя их ни кому.

Он постоянно думал и говорил о падении и смерти. Он был настроен на провал. Он шел по канату боясь падения, он вкладывал все силу, чтобы не упасть и в итоге сорвался. 

Очень часто это происходит и с нами. Когда мы слишком сосредоточены на Галиафах, вместо того чтобы видеть победу.  Израильтяне были сосредоточены на своем поражении, поэтому они боялись выступить против Галиафа.

23 И вот, когда он разговаривал с ними, единоборец, по имени Голиаф, Филистимлянин из Гефа, выступает из рядов Филистимских и говорит те слова, и Давид услышал [их].

24 И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него и весьма боялись.

(1Цар.17:23,24)

Когда мы больше сосредоточены на ловушках чем на цели, мы обязательно туда попадаем. Думайте о цели больше, чем о провале…

 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий