Причастие или Вечеря Господня!

Одна женщина сильно заболела, врачи диагностировали ей рак в 6 местах. Она попросила верующих молиться за нее и в молитве Господь сказал передать ей чтоб она каждый день делала Вечерю Господню. Спустя одну неделю она написала, что абсолютно здорова, Бог полностью исцелил ее.

Таинство, оно по тому и таинство, что мы видим только внешнее, но верой мы делаем то, что сказано Богом, размышляя над смыслом Причастия.

Писание говорит:

1 Коринфянам 11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Сломанный хлеб, ломимое Тело – это результат тех ран, которые были на Нем. Библия говорит, что Ранами Его мы исцелились. В конце служения мы будем молиться за исцеление.

Тело Христа – это пророческое свидетельство того, что наше исцеление уже было искуплено Им на кресте.

Нам всегда нужно что-то видимое и ощущаемое. Такова наша природа…

Павел так же учит что неправильное отношение к Вечери Господней, не должное рассуждение о Теле и Крови Христа, является причиной болезней и даже смертей.

В то же время, правильное, должное, внимательное и разумное отношение и рассуждение о Ломимом Теле Христа, приносит сверхъестественное свидетельство в наше тело, об исцеляющей силе Иисуса.

Павел пишет:

1 Коринфянам 11:29-30 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Чем не является Вечеря – так это тем, что она не магическая таблетка. Потому что Вечеря Господня – это в первую очередь взаимоотношения со Христом. А потом уже все остальное.

Христос стал проклятием за нас на кресте, чтобы нам не нести проклятие самим. Он не хотел, неся наши болезни на Себе, чтоб мы сами застряли в болезнях.

Галатам 3:13-14 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, – дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Позвольте привести вам иллюстрацию с машиной. Допустим отец покупает машину сыну полностью ее оплачивая в автосалоне. После оплаты он звонит сыну и говорит иди и забери ее с салона, она полностью оплачена. Сыну уже не надо молиться: «Господи дай мне эту машину». Или не надо провозглашать: «я верю у меня есть машина, а беру машину своей верой». Ему не надо кричать дьяволу: «отойди сатана, ты мне не помешаешь забрать мою машину».

Сыну надо просто прийти в салон и показать свой паспорт менеджеру, затем сказать где моя машина, дайте мне ключи и все. Подумайте, ведь если ее не забирать из салона, это выглядело бы очень глупо. Потому что за нее уже заплатили всю сумму. Другой момент, это от меня зависит, когда я ее заберу, сразу же, через неделю, через месяц или год.

Сколько бы она не стояла в салоне, она все равно по праву моя, потому что за нее заплатил мой отец полностью всю сумму.

Слово Божье говорит: 1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Поэтому, когда я беру кусочек Его Ломимого Тела, я провозглашаю определенные вещи вслух Господа:

  • Ранами Иисуса я был исцелен
  • Раны моего сердца были исцелены на кресте
  • Он искупил меня от всех проклятий и грехов
  • Он забрал мои боли и разочарования

Я признаю своими устами что Иисус уже имел мои проблемы в Себе на кресте. И я благодарю Его, что Он уже разрешил их через Свою смерть и воскресение.

Затем я молюсь за разных членов семьи и близких мне друзей. Возможно они болеют и тогда я говорю: «Господь, эти болезни в теле моих друзей, уже были взяты на крест и разрушены Твоей силой. И я провозглашаю Божью реальность исцеления на их жизни. Чтобы они навсегда были освобождены от этих болезней».

Я говорю: «Господь Ты понес артрит моего тестя на Себе, да будет он здоров.  Ты знаешь сыночка Сергея, ты взял на Себя его аллергию, и умер на кресте, поэтому он прямо сейчас здоров во имя Иисуса. Ты взял Сахарный диабет моей мамы и умер вместе с ним на кресте, да будет она здорова Твоими ранами».

Можно вспоминать всех по именно провозглашая исцеление на их жизнь.

Также есть еще моменты искупления, Иисус разрушил разделяющую стену между Иудеями и язычниками. На самом деле это разделение до сих пор ощущается в мире. Оно являлось самым непримиримым в истории. Но Иисус смог на кресте примирить две непримиримые стороны.

Ефесянам 2:11-16 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Он понес на Себе эту силу разделения и сломал ее, Он подчинил Себе разделение Своими страданиями. Он разрушил эту стену неприятия и независимости. Он вытащил жало разделения, поэтому мы молимся во время Вечери за людей, у которых есть с кем-то вражда или недопонимание, или конфликты.

Мы говорим: «Господь их разделение не такое большое для Тебя. Господь их национальный конфликт или межцерковный конфликт, не слишком тяжелый для Тебя. Потому что Твои страдания вытащили жало разделения. Я молюсь чтоб дух примирения сошел на эти две противоборствующие стороны».

Казалось бы, что невозможно было примирить эти конфликтующие стороны, но потом раз, и Господь приносит туда Свое исцеление. Туда приходит исцеляющая сила ломимого Тела Христа.

После того как мы примем Хлеб, мы берем в руки чашу с вином. В Царстве Божьем ничего не происходит пока не будет высвобождено провозглашение. Поэтому я провозглашаю, то есть я говорю вслух.

Не просто думаю или чувствую, но обязательно говорю. Провозглашение, которое не трогает меня, не трогает так же и Его.

Вспомните пророчество Захарии своему сыну Иоанну. Ему на тот момент было всего 8 дней. От Луки 1:67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря: 76-79 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.

Скажите сколько из этого пророчества понял Иоанн? Ни одного слова. Друзья, поэтому нужно говорить вслух, не думая понимает ли человек или нет. Твое дело высвободить слово.

Некоторые из вас стоят в одном шаге-провозглашения от своего прорыва. Вы там стоите для того чтобы начать говорить.

Когда вы держите стаканчики с вином, провозглашайте:

«А я и дом мой будем служить Господу!»

«Спасусь я и спасется весь дом мой!»

«Каждый член моей семьи, будет знать Господа!»

Лет 18 назад я зашел в ванну и чтоб побриться перед Вечерей Господней. Наши отношения с Ириной мы очень сложные. Марк без конца болел, а я был занят пробуждением. И вот я бреюсь, а Господь говорит мне: «Ответь Мне сын, Я приказал убивать ягненка в день Пасхи для одного человека или всего дома?».  Я тут же ответил: «конечно же Господи для всего дома». «Тогда почему ты совершаешь спасение в одиночку.  Мой план спасения твоего дома, а не только тебя». Я пережил большой шок в ванной, а когда я вышел, то стал просить прощение у своей семьи. Но это было время, когда Бог изменял меня.

Божий план, чтоб каждая семья могла войти в Царство Божье посредством крови Агнца Иисуса.

Личные отношения с Богом очень важны, но план Божий так же и в том, чтобы вернуть в Свое Царство каждого члена вашей семьи. По вашей молитве Бог прикасается к каждому из них, делая их Своими сыновьями и дочерями.

Нам важно это увидеть верой. Мы не просто должны с этим ментально соглашаться, нет. Нам важно спустить это в сердце из своей головы. «А я и дом мой будем служить Господу».

И потом с чашей в руках молитесь за каждого члена вашей семьи. У меня есть два внука и трое детей. Я молюсь за них на основании Книги Иеремии 24:7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

«Чтоб они близко, по-настоящему знали Господа, и всем своим сердцем следовали за Ним».

Когда мои дети были еще маленькие, я заходил к ним в комнаты, когда они уже спали, я возлагал руки на них и молился. «Бог сделай их Твоими, пусть они следуют за Тобой, дай им Служить Тебе. Я посвящаю их Тебе».

Я молюсь за них и по сей день, когда они уже стали большими, каждый день провозглашаю в их жизнь слово Божье. Потому что мы как родители соединяем их и их предназначение с их будущей судьбой.

После того как вы закончите молиться за своих родных и друзей, начните молиться за тех, кто сделал вам больно. Есть не сколько лидеров церквей, которые сделали мне очень больно. Они натравили на меня моих же друзей, из-за этого практически более 5 лет, мы не общались с ними. Они сказали, что я еретик, и что со мной лучше прекратить всякое общение. Но для меня они остались друзьями, я очень люблю их.

Когда я встретился с одним из них, я взял его руку и сказал, ты всегда был в моем сердце, как бы ты не относился ко мне. Мы плакали вместе, но благодаря этим переживаниям предательства и травли, я вырос и стал лучше. Я точно знаю, что они мои братья что Бог так же любит их, как и меня.

Ту боль, которую я пережил от них, я воспринимаю как дар от Бога. Они помогли мне стать еще сильнее, они помогали мне уметь радоваться и уважать на основании Писания, а не на основании своих чувств.

Мы с вами должны научиться плавать посреди критики, потому что если мы с вами не научимся жить посреди критицизма, то мы не сможем справиться с хвалой.

Бог хочет в конце нашего плавания сказать нам хвалебные слова: От Матфея 25:21 …хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Он Сам хочет почтить каждого из нас на входе в Его Небесное Царство. Но если я не смогу сохранить свое сердце там, где есть критика, плыть посреди этого, то я не смогу тогда вынести весь груз ответственности, когда меня хвалят.

Если я не умею разбираться с разочарованием, я никогда не смогу хорошо справляться с исполнением своего предназначения. Если я не умею плыть посреди предательства, я никогда не смогу правильно оценить заветную дружбу, которая уже у меня есть.

Чего же я хочу больше всего? Перебраться на другой берег. Там, где нет ветров, там, где все спокойно. Но перебираясь туда я должен научиться правильной навигации.

Поэтому я беру эти моменты отвержения, предательства и разбираюсь в первую очередь со своим сердцем. Я держу эту чашу с кровью Агнца пред Господом и прошу успеха и процветания всем, кто ранил меня. И тогда мое сердце наполняется радостью.

Я желаю им благословений до избытка, я прошу чтобы Господь дал им замечательных друзей, которые будут их поддерживать. Я прошу чтоб Бог дал им здоровья, финансового благополучия, и множество детей и внуков.

Когда я молюсь об этом с подлинной любовью и верой, я испытываю настоящую радость. Затем можно молиться и за другие вещи.

Причастие напоминает мне, что Иисус был сломлен, чтобы я был целостным. Он опустошил Себя, чтобы я наполнился. Он был отвержен, чтобы меня с радостью приняли. Им пренебрегли, чтоб я был принят в Его обители. Все что Он принял негативное только для того чтобы мы приняли обратное, положительное.

Не жить в полноте, которую Он обеспечил, это жить в непочтении к той цене, которую Он заплатил. Пренебрегать полнотой искупления на кресте, это не почитать ту цену, которую Он заплатил.

Поэтому можно взять все свои переживания, разочарования, боли, чувство отверженности и никчемности, и сделать их специями для той жертвы которую мы приносим Господу в хвале.

Есть огромная важность в том, что именно сейчас надо это делать. Ни потом, а сейчас, потому что подобного состоянии уже не будет.

Там на небесах не будет слез и боли, и страданий. Поэтому именно такую жертву хвалы уже не будет возможности принести Ему там. А Он достоин всей Хвалы и Славы всей. Именно всей и всякой Хвалы.

Мы поднимаем чашу с благодарностью в устах за все раны, обиды, и боли. Мы славословим Его потому что Он всегда благ, всегда верен и всегда с нами.

Я хочу дать ему дар, который чего-то будет стоить мне. Поэтому время, когда нас толкают и при том же свои, это хорошая платформа для вашего приношения Господа.

Давайте теперь будем принимать Вечерю Господню. Возьмите вечерю и потом дождитесь остальных. Я хотел бы сегодня с вами помолиться одной молитвой, в одном направлении. Прошу вас не торопитесь уходить, нам важно сделать сегодня что-то больше чем обычно. Мы будем молиться за исцеление в физической, ментальной, душевной и духовной сферах.

Запись опубликована в рубрике Проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий