Победоносное свидетельство.

Почему мы собираемся с нашими братьями и сестрами?

Неважно, когда это происходит в воскресный день или в любой другой.

У нас есть одна цель это прославить Иисуса Христа Господа.

Я верю, что если вы были к внимательны к Богу на этой неделе, то вы скорее всего заметили Его руку и участие в вашей жизни или жизни вашего окружения.

Когда мы собираемся, неважно где, и не важно в какой день, мы имеем уникальную возможность поделиться тем, как мы служили Христу в предыдущие дни.

Поэтому сейчас я хотел попросить вас найти пару человек в зале, и поделиться с ними тем, что принесло радость от Бога на этой неделе. Возможно это было чем-то большим или наоборот маленьким, но вам просто необходимо этим поделиться с другими.

Каждый раз, когда вы встречаетесь с другими верующими и неверующими людьми, делитесь тем, что Бог сделал в вашей жизни на этой неделе. Не начинайте с чего-то другого, потому что это приносит разрушение в вашу жизнь. Начинайте всегда с того, за что вы благодарны Ему.

Это сосредоточит вас на Нем и Его обещаниях в вашей жизни. Что в свою очередь изменит ваши обстоятельства в лучшую сторону. Итак, мое послание сегодня:

Свидетельство – способное победить врага.

Откровение 12:9-10 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Писание говорит нам о величайшей победе всех времен и народов, победе над дьяволом. Эта победа приносит Силу, Царство Бога и Власть Иисуса Христа в то место, где она утверждается Его народом.

Божий народ, именуемый христианами, имеет от Бога возможность утверждать Его Силу, Его Царство и Его власть, в тех ситуациях, в которых мы с вами сегодня находимся, живя на земле. Как же это происходит? Ответ мы находим в 11 стихе:

Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Писание акцентирует наше внимание на трех вещах:

  1. Кровь Агнца
  2. Свидетельство устами
  3. Посвященность Христу(страсть)

Еще раз мы говорим с вами о том, как побеждать дьявола каждый день. Теме крови Иисуса Христа и посвящению Богу, нужно отводить достаточно времени для изучения. Но важно уже сейчас понимать, что кровь Агнца, символизирует Его смерть и воскресенье на кресте. И каждый раз, когда мы напоминаем дьяволу об этом, он отступает.

Например, вы увидели человека, который болен, вы можете смело предложить человеку помолиться за его исцеление. В молитве вы можете всегда сказать, что исцеление происходит потому что Иисус Христос умер, воскрес на третий день и что Кровь Его является исцеляющим фактором для этого больного.

Или к примеру вы знаете какого-то человека, который разрушен наркотиками, алкоголем или просто развратной жизнью. Возможно его брак катится под откос или внутри его семьи полное непонимание. Бог дает нам власть молится о том, чтобы кровью Иисуса Христа, эта семья была полностью восстановлена, а дьявол был отброшен назад.

Или к примеру, вы находитесь в тупике, и не видите выхода в своей ситуации. Вспоминайте о крови Христа, и отбрасывайте врага от вашей жизни. Вот что мы сделаем сейчас, мы будем практиковать в молитве нашу веру в Писание.

Найдите пару человек и расскажите о нуждах ваших знакомых или близких вам людей. Затем вспоминая Кровь Иисуса Христа, молитесь о полном восстановлении и восполнении нужд.

Вторая вещь, которая побеждает врага, о которой говорит Писание – это наше свидетельство. Вот об этом я хотел бы поговорить побольше. Как выглядит свидетельство? Что такое свидетельство? Как и где говорить свое свидетельство? Итак, далее.

Когда мы с вами только начали, я сразу вас попросил рассказать о том, что Бог сделал для вас на этой неделе. Это есть свидетельства вашей жизни. Друзья, вы не поверите, но самый сильный инструмент для вашей аргументации, является ваше личное свидетельство.

Сегодня 28 октября 2018 года. Но кто из вас знает, что делал я 28 октября 1992 года? Вы не поверите, я с группой сектантов, в белых одеждах ждал пришествия Иисуса Христа. Я был обманут и поэтому искал Бога не там, где Он был. Моя жизнь не была слишком испорченной, я не был разрушен наркотиками или алкоголем, я не был неизлечимо болен. В моей жизни было все, о чем мог мечтать молодой человек в 21 год. Умничка жена, состоятельные родители, своя квартира и хорошая перспектива в карьере. Я был красивым, умным и практичным человеком. Но внутри меня была какая-то пустота. Я не мог ее ничем не заполнить. Я пытался это сделать через спорт, потом я увлекся игрой карты, я зачитывался разными книгами, уходил полностью в работу… пустота не уходила.

Однажды, когда мне рассказали о Христе, внутри меня что-то проснулось, а потом я просто влюбился в библию. А еще спустя немного времени я отдал свою жизнь Христу. И вот тогда пустота была полностью заполнена. Знаете, если пустоту сравнить с кругом, а все остальное квадратом, то именно поэтому мы не можем ее заполнить. Не та форма…

Я самый счастливый человек на свете, потому что познал Христа. Я могу потерять все на этой земле: здоровье, деньги, карьеру и даже моих близких, но я никогда не смогу потерять веру в Него, Его любовь ко мне и милость. Это мое свидетельство и это мое оружие против врага.

Несколько месяцев назад мы общались с группой молодых ребят. И вот среди них был один неверующий парень. Его семья развалилась, сам он заболел какой-то болезнью, связанной с мозгом, из-за этого ему пришлось оставить профессиональный спорт. Не стоит говорить, что он находился в глубокой депрессии. Я рассказал ему свое свидетельство, и мы расстались. Буквально пару недель назад, мне позвонил из наших общих друзей и сквозь слезы рассказал следующее: после нашей и не только нашей встречи, Вадик принял Христа в свое сердце, мое свидетельство очень сильно коснулось его сердца, чуть погодя он крестился, его семья снова вместе и они ежедневно изучают Писание.

 

 

 

 

А вчера он прислал своему наставнику вот такое сообщение:

 

 

Что этим я хочу сказать? Мы сами не понимаем всю силу наших свидетельств. То, что происходило и происходит с нами, является самой лучшей аргументацией в подтверждение Евангелия.

Каждый раз, когда люди спрашивают меня о том, что Бог сделал в моей жизни, я наношу разрушительный удар в голову врага и высвобождаю своим свидетельством этих людей для Бога. Наши свидетельства о Божьей Славе, меняют жизни людей.

Посмотрите, как о себе свидетельствует апостол Павел:

Деяния 22:3-15 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне. Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин, как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание. Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба. Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет всё, что назначено тебе делать. А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск. Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске, пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его. Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его, потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.

Скажите, что Павел должен был делать? Быть свидетелем пред всеми людьми о том, что он видел и слышал. Многие думают, что им надо стать кем-то более сильным в вере, более благочестивым, или более духовным чтоб начать свидетельствовать о себе. На самом деле все гораздо проще.

Вот вам еще один пример из библии. Иисус исцеляет слепого от рождения. Религиозные лидеры устраивают жесткий допрос парню, у которого нет никакой теологической подготовки, духовного опыта или библейских знаний. Все что он знает, так только то как происходило исцеление его глаз. При этом он этого тоже не видел.

От Иоанна 9:10-15 Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю. Повели сего бывшего слепца к фарисеям. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.

Фарисеев ответ бывшего слепца не удовлетворил и поэтому они устроили допрос его родителям, те испугавшись быстренько скинули все на своего сына. Мол сам большой уже, ответит. Тогда они снова стали выяснять у него, как же все произошло:

От Иоанна 9:24-30 Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.

Он свидетельствовал им о своем исцелении, а они не хотели признавать Иисуса Мессией. Он мало что понимает в религиозных обрядах, священстве, церковных законах, но он осмеливается сказать то что с ним произошло.

Наше свидетельство имеет силу, которая приводит весь ад в страх. Мы не должны молчать о том, что Бог делает или не делает в нашей жизни. Возможно вы находитесь в таком участке своей жизни, когда вам кажется ничего не происходит. Но если вы в правильном положении пред Богом, значит вы уже рады самому ожиданию ответа от Господа. Вы свидетельствуете о том, что, хотя ничего и не происходит, вы остаетесь верны Господу и следуете за Ним все равно.

Любые свидетельства наносят урон царству дьявола, если они высвобождают Божью Славу.

Иисус сказал Своим ученикам:

Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Он призвал нас быть свидетелями того, что Он делает в нашей жизни.

Последняя иллюстрация и мы закончим. Иисус изгоняет легион бесов из одержимого человека, и тот конечно же хочет последовать за Ним. Но Иисус говорит ему:

От Марка 5:18-20 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя. И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.

Скажите, о чем мог проповедовать бывший одержимый? Он скорее всего рассказывал о том, что произошло с ним. Этого было достаточно, чтоб люди хотели узнать о Христе больше. Прошу вас не останавливайтесь в том, чтоб рассказывать свои свидетельства людям вокруг вас.

Недавно моя дочь рассказала, как возвращаясь в такси, водитель 40 минут обращал ее в свою веру. Он приводил факты о несоответствии библии. Факты превосходства его религии над верой в Христа. Факты из интерната о знаменитостях, принявших его религию. Что уже 80% Европы «встали на путь истинный», что мы идолопоклонники, и с нами скоро покончат. Казалось бы, он приводит самые что ни есть правдоподобные доказательства, а моя дочь все равно стоит на своем. Он был взбешен и спросил ее почему она с такой верой отстаивает свои убеждения. И тогда моя дочь рассказали свое свидетельство об исцелении, подробно, рассказывая, как происходило ее чудо. Водитель был так смущен, что просто замолчал и смотрел вперед. Потому что все что он говорил были лишь информацией, а моя дочь поделилась переживаем.  В конце, когда она выходила он сказал ей: пусть Бог хранил тебя от зла. Свидетельство изменяет атмосферу и приносит спасение, силу, царство и власть Иисуса в то место где мы его рассказываем.

Помните об этом, и когда мы встречаемся с кем-то или с друг другом, не начинайте разговора пока вы не расскажите за что вы благодарны Богу. Пусть эти свидетельства всегда будут свежи и актуальны. Благословений вам!!!

Запись опубликована в рубрике Проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий