Цена которую мы платим…

После того как мы поставили цели нам важно подсчитать цену.

Во что мне обойдется решение этой проблемы или вызова? 

Кто то сказал: «Когда Бог измеряет человека, Он измеряет не  окружность его головы, а размер его сердца».

Давид не только знал что хотел, не только ясно видел свою проблему, но и так же точно знал, чем ему придется заплатить за ее решение.

Во первых его критиковали. А это уже цена. 

28 И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение. (1Цар.17:28)

Обратите внимание что критика исходила из уст его брата. Пока враги смеялись над ним, его родные критиковали. Они говорили примерно следующее: «Ты слишком молодой, чтобы разбираться в этом. Ты безответственный человек, и тебе не возможно доверять даже малое. Ты возгордился потому что ты глупый».  Что то примерное, что ему говорили старшие браты.

К сожалении самые близкие нам люди, становятся не поддержкой, а препятствием на пути. Знаете сколько критики я выслушал в начале своего служения, да и сейчас меня разбирают по полочкам.

Но я понимал, что собаки лают, а караван идет, надо продолжать следовать за Господом. В бизнесе так же, тебя критикует все кому не лень в самом начале, но потом тебя критикуют уже поменьше, и ты все реже и реже  это замечаешь.

Я понял для себя, что прежде чем что то совершится в реальности, в это надо будет поверить всем сердцем. Нам надо так же понять, что овации приходят после поражения Галиафа. Ни как, не прежде. Если бы овации прозвучали бы до сражения, возможно Давид даже и не пошел бы сражаться.

Не обращай внимание на критику, верь и поражай великана. Помни за все важное необходимо платить.

 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий