Самосовершенствование никогда не заканчивается.

Самосовершенствование никогда не заканчивается.

К сожалению многие этого не понимают. Они думают что однажды наступит такой день, когда уже не надо будет работать над собой. Это большая глупость. Люди привыкают работать и отдыхать, опять работать и отдыхать. Со временем работать меньше, а отдыхать больше. Почему? Потому что психология такова – я работаю  много, чтобы потом отдыхать больше.

В конечном итоге у человека вырабатывается мышление отдыхающего, психология пенсионера.

Например, люди перестают учиться, когда оканчивают школу или колледж, или даже институт. Но на самом деле все должно быть наоборот, образование лишь подготавливает нас к тому, чтобы самообразовываться всю жизнь. 

Оно помогает нам вырабатывать привычку учиться.

Другие прекращают работать над собой из-за неприятного прошлого опыта. Они как бы говорят: «Я уже однажды это пробовал и у меня ничего не получилось».

Никогда  не позволяйте одной неудаче, аннулировать все свои способности.

Если человек перестает совершенствоваться, он становится скучным. Его жизнь становится рутиной и не интересной. Другая причина это удовлетворение. Я в принципе доволен и не хочу ничего больше…

Это начало конца. Никогда не прекращай возрастать. Гони прочь мысли о том, что уже наступил предел. Ты только в самом начале своего самосовершенствования. Библия показывает планку к которой нам стоит стремится:

От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

 

 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий