Критика и развитие

Когда вы стремитесь к совершенству, вы начинаете жить на пределе своих возможностей, а это в свою очередь делает вас уязвимыми.

Когда струна туго натянута, ее легко порвать. Человека, который бежит легко сбить с курса, легким толчком. Человека переживающего стресс, легко привести в ярость и т.д.

Жизнь на пределе всегда уязвима. Жизнь, в которой отсутствует стремление к лучшему, в какой мере защищена от уязвимости. Но вера и стремление всегда сопряжены с риском и напряжением.

И вот три вещи, с которыми вы как минимум столкнетесь.

Первая это критика. 

Кто то сказал, что путь к успеху вымощен критиками. Они готовы указать вам  на ваше несовершеннство, потому что  сами сделать неспособны.

Библия рассказывает про Давида который победил Галиафа. Но прежде чем он смог победить Галиафа, он должен был справиться с критикой.

26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?

27 И сказал ему народ те же слова, говоря: вот что сделано будет тому человеку, который убьет его.

28 И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.

29 И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это?

(1Цар.17:26-29)

Давид должен был справиться с критикой старшего брата, чтобы победить Голиафа. Побеждай критику, и не сражайся с теми кто критикует. Благодари их, они помогают тебе еще раз проанализировать свой путь к успеху. Благословений тебе сегодня!

 

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий